Волонтеры будут рассказывать курильщикам о пагубности их привычки

Как рассказал на заседании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, в настоящее время собирается команда волонтеров, которые должны будут рассказывать курильщикам о новом «антитабачном законе».

Планируется, что волонтеры будут подходить к курильщикам и рассказывать им о вреде курения и о новом «антитабачном законе», который вступил в силу с первого июня 2013 года. Сигареты у курящих людей, конечно, никто забирать не будет, да и штрафы выписывать волонтеры не имеют права.

Выпустить на улицы добровольцев администрация Челябинска решила, чтобы подготовить курящую часть города к нововведениям, которые вскоре им придется ощутить.

Сергей Давыдов также выразил надежду на то, что курильщики Челябинска  отнесутся к речам волонтеров с пониманием и не будут лезть в драку.

«Я думаю, для здоровья волонтеров это безопасно. Ведь речь не идет о наказании. Волонтеры будут беседовать с людьми, разъяснять. Будем надеяться, что до каких-то инцидентов или конфликтов дело не дойдет. Но тех, кто посягнет на наших волонтеров, накажут!» - сказал глава администрации.

Напомним, «антитабачный закон», подписанный Владимиром Путиным, вступил в силу с первого июня 2013 года. Согласно новым правилам, курение будет запрещено на остановках общественного транспорта, возле входа в метро и так далее. Кроме того, продажа табачной продукции будет ограничена.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.