Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Возбудили более 20 уголовных дел за незаконную регистрацию государственных земель

В Татарстане, за последние восемь месяцев текущего года, возбудили больше 20 уголовных дел, основанием для которых послужил факт незаконной регистрации земельных участков.

По официальной информации пресс-службы МВД по Республике Татарстан, вся махинация состоит в том – земельные участки в регионе выводят из государственной собственности по низкой стоимости или вообще бесплатно, для родственников, знакомых, доверенных лиц представителей органов государственной власти и местного самоуправления.

Таким образом, в республике возбудили уголовное дело по отношению к главе Арского района и депутата с. Новокырлайское 54-летнего Радика Шаяхметова, которого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями именно в вопросах незаконной регистрации государственной земли.

Как передает TatCenter.ru,  уголовное дело возбудили и на чиновника села Троицкий-Урай, которым была оформлена выписка из похозяйственной книги,с наличием права собственности на земельные участки, на имя двух граждан.

Как результат – по фиктивным выпискам зарегистрировали право собственности за земельные участки лицам, не имеющим никакого отношения к государственной службе. Это, в свою очередь, повлекло за собой существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства. Если рассматривать сумму причиненного материального ущерба, то она превысила 1,3 миллиона рублей.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.