Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Впервые в Екатеринбурге пройдет стартап-турнир Harvest

Программа по ускоренному созданию инновационных бизнес-проектов с нуля: за два дня участники программы выбирают наиболее интересные идеи, формируют проектные команды и работают над их реализацией.

Стартап-турнир Harvest@GreenfieldProject пройдет с 28 по 30 марта на площадке УрФУ им. Б.Н.Ельцина (ул. Мира, 19, ГУК, Вторая римская аудитория).

В первый день состоится знакомство с отобранными проектами в формате Ideation-сессии. К концу вечера участники определят бизнес-идеи и поделятся на команды. За каждой командой будет закреплен свой наставник из числа экспертов.

Во второй день начнется образовательная программа и командная работа: интенсивы по бизнес- и финансовому моделированию, а также технике презентации стартапа. Промежуточным итогом работы станет 2-хминутная презентация, которую каждый проект представит вечером.

В третий день состоится работа с экспертами. В начале каждой консультации проект презентуется эксперту в формате 2-хминутного питча. А вечером у проектов будет немного времени на доработку презентации, после чего предстоят финальные презентации перед жюри.

Организаторами Harvest выступают Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), GreenfieldProject и УрФУ, при поддержке фонда «Екатеринбургский центр развития предпринимательства». Отметим, в число экспертов вошел представитель «ДК»:

Как сообщал «ДК», в начале февраля в Екатеринбурге начал работу преакселератор ФРИИ — программа по подготовке начинающих предпринимателей к общению с инвесторами и бизнес-ангелами. Проект реализован в партнерстве с фондом «Екатеринбургский центр развития предпринимательства». Участники программы получат бесплатный доступ к экспертам, бизнес-инкубатору, юридической и бухгалтерской поддержке, а также персональному тренеру — специалисту московского акселератора ФРИИ. Общий объем инвестиций для уральцев составит до $450 тыс.

ФРИИ начал свою работу около года назад в составе Агентства стратегических инициатив (АСИ). Его объем оценивается в 6 млрд руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.