Время бесплатной парковки в Красноярске увеличили до получаса

На платных красноярских парковках вдвое увеличено время бесплатной стоянки. Появились и другие изменения.

Красноярские депутаты, бизнес-сообщество и представители общественности сели за стол переговоров, чтобы решить: что необходимо сделать, чтобы забуксовавший проект платных парковок в Красноярске  заработал. 

 «С момента старта проекта мы получили большое количество предложений, мнений и замечаний, как позитивного, так и негативного характера. В связи с этим нами, комиссионно, совместно с представителями депутатского корпуса  еще раз было проведено детальное обследование центральной части города, внесены некоторые корректировки. Вместе с тем, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что данная система жизнеспособна и может принести положительные результаты. Поэтому реализация проекта будет продолжаться с учетом общественного мнения и предложений горожан», рассказал первый заместитель главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков.
Участники обсуждения предлагали увеличить количество времени бесплатной стоянки автомобилей на платных парковках, поднимали также вопрос о необходимости демонтажа части запрещающих остановку знаков. Оба эти предложения были одобрены. Время бесплатной стоянки машин увеличивается вдвое: с 15 до 30 минут. 
Около медицинских учреждений парковки останутся бесплатными. Кроме того, парковки в центре Красноясрка  без взимания платы будут действовать по этим адресам: 
ул. Ленина, 155;
ул. Ленина,  149;
ул. К. Маркса, 128;
ул. Ленина,  111;
ул. Ленина 43; поликлиника №5 (ул. Ленина 43);
пр. Мира 46.
Рядом с ЦУМом и в районе площади театра оперы и балета парковки также будут бесплатными. 
 Напомним, проект платных парковок в Красноярске заработал 2 апреля. Подрядчик  проекта – компания  «Инфоком». 
«Количество парковочных мест от этих мер все равно не увеличится. Я уже неоднократно озвучивал: в центре Красноярска необходимо 5 тысяч парковочных мест. На сегодняшний день мы имеем только полторы тысячи. Конечно, нехватка мест негативно сказывается на бизнесе – компании общепита, к примеру, расположенные в центре, несут убытки – припарковаться негде. Недовольны и жители Красноярска», пояснил координатор КРОДА ФАР Егор Фролов.
 
Видео: канал "Прима"
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.