Врио губернатора Красноярского края объявил о сокращении чиновников

И.о. главы Красноярского края Виктор Толоконский сократит число чиновников, чтобы оптимизировать расходы краевого бюджета, сообщают в пресс-службе краевого правительства.

- Уже на этой неделе я планирую подписать распоряжение о сокращении числа государственных служащих на 15%. Я вижу, что здесь есть резервы, которые должны быть задействованы. Это, безусловно, повлечет за собой некоторые структурные и функциональные изменения, чтобы не допустить потери управляемости, а также чрезмерной перегрузки наших специалистов, но это пора сделать. С аналогичным предложением я обращусь и к органам местного самоуправления, - заявил Виктор Толоконский.

Он также сообщил, что в этом году ситуацию с многомиллиардным дефицитом кардинально изменить вряд ли удастся, но необходимо стремиться к тому,  чтобы бюджет на 2015 и последующие годы был сформирован без дефицита.

В ближайшее время в крае планируется обновить подходы по всем направлениям бюджетной политики.

- Где-то нужно более эффективное использование каждого бюджетного рубля, где-то - замещение бюджетных средств частными. В самое ближайшее время мы проведем совещание по бюджетной эффективности существующих государственных компаний и структур. В том числе, я не исключаю приватизационных процессов. Необходимо также существенно повысить налоговую дисциплину. И это касается не только крупных налогоплательщиков. Нужно проанализировать все сферы экономики. Мы не в полной мере используем имеющийся налоговый потенциал", - заявил Виктор Толоконский.

Напомним, в конце прошлой недели правительство края внесло в Законодательное собрание проект корректировки бюджета на 2014 г. Согласно данному проекту параметры бюджета выглядят следующим образом: доходы - 143,4 млрд рублей, расходы - 176 млрд рублей, дефицит - 32,6 млрд рублей, источниками финансирования последнего являются заимствования и остатки средств на начало года.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.