«Все коту под хвост!» Что сказал крупным промышленникам о выбросах Борис Дубровский

Крупные предприятия должны снижать выбросы в период НМУ, считает руководитель региона. С требованиями он обратился и к руководителям природоохранных ведомств.

В Челябинской области губернатор Борис Дубровский потребовал разработать единый для всех госструктур алгоритм взаимодействия в условиях НМУ, который не допустит загрязнения атмосферного воздуха. Для этого руководители крупных промышленных предприятий, Росприроднадзора, Министерства экологии, Роспотребнадзора, представители силовых структур и  местного самоуправления Челябинска собрались на совещании, сообщает пресс-служба губернатора.

Бурно обсуждают выбросы «Мечела». И все остальные промышленники думают, что их природоохранная деятельность не касается, они только смотрят на «Мечел». Все немножко сложнее: я сейчас хочу, чтобы мы с вами реально договорились о том, как мы будем повышать качество атмосферного воздуха не только в НМУ, а всегда, — заявил г-н Дубровский.

Губернатор потребовал от руководителей производств «открыться» в период НМУ, и отчитываться перед ведомствами, что конкретно во время неблагоприятных метеорологических условий компании предпринимают для того, чтобы улучшить экологическую обстановку в городе.

Расставьте приоритеты! Между объемами производства, качеством, доходностью и тем, что вы на этой территории живете и работаете. Все хорошее, что мы пытаемся рассказать про Челябинскую возможность, возможности инвестиций, возможности жить здесь, развиваться и работать — всё коту под хвост! Всё коту под хвост! — обратился к промышленникам Борис Дубровский.

По его мнению, Челябинская область из-за экологической ситуации нивелирует свой потенциал. «И если вы этого не понимаете, я сильно удивлен, что передо мной руководители верхнего звена. Я обращаюсь к промышленникам. С кем вы будете работать?» — продолжил губернатор. Региональный руководитель уверен: предприятия должны снижать обороты производства во время НМУ.

Либо мы договоримся по любви, либо мы добьемся того же самого по-другому, — заявил Борис Дубровский руководителям крупного бизнеса.

По итогам собрания принято решение собирать группу представителей из разных природоохранных ведомств во время НМУ. Также глава региона предложил в такие периоды вводить полный запрет на передвижение по городу большегрузного транспорта и снизить нормы выбросов для предприятий.

Как ранее сообщал DK.RU, в Челябинске ночью 10 ноября лидеру протеста против строительства Томинского ГОКа Василию Московцу лично позвонил президент России Владимир Путин. Он поддержал обеспокоенность экологической ситуацией региона. После этого активиста пригласили на круглый стол с губернатором Борисом Дубровским и представителями «Русской медной компании».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.