Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Итоги выборов 2018: с каким результатом победил Путин и какой рейтинг у остальных

По итогам обработки 99% протоколов Путин набрал более трех четвертей голосов. Грудинин и Жириновский теряют голоса, а сильнее всего «конкуренция» среди кандидатов за последнюю тройку.

Согласно данным Центризбиркома Владимир Путин набирает 76,67% на президентских выборах после обработки 99,81% протоколов. Второе место занимает кандидат от КПРФ Павел Грудинин, у которого 11,79% голосов, у лидера ЛДПР Владимира Жириновского 5,66%. Порог в 1% преодолели также выдвиженец от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак (1,67%) и глава «Яблока» Григорий Явлинский (1,04%).
 
Остальные кандидаты набрали меньше 1%. Выдвинутый от «Партии роста» Борис Титов заручился поддержкой 0,76% избирателей, Максим СурайкинКоммунисты России») — 0,68%, Сергей Бабурин («Российский общенародный союз») — 0,65%.
 
В абсолютном исчислении за Путина проголосовали более 56 млн избирателей, за Грудинина — 8,6 млн, за Жириновского — 4,1 млн, за Собчак — 1,2 млн, за Явлинского — 764,5 тыс. Титов набрал 554 тыс. голосов, Сурайкин — 494,5 тыс., Бабурин — 477,7 тыс. 
 
Явка избирателей составила примерно 67% после обработки 95% протоколов. Это на 1,5 процентных пункта больше, чем, явка на прошлых президентских выборах в 2012 г.
 
Согласно Конституции, Путин не может избираться на новый президентский срок в 2024 г. 
Собираюсь ли я сидеть здесь до 100 лет? Нет, конечно, — ответил президент на вопрос Bloomberg.
 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.