Вышедший в Евролигу БК «Нижний Новгород» не откажется от финансовой поддержки властей

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» стал серебряным призером чемпионата Единой Лиги ВТБ. Эксперты назвали выступление нижегородцев настоящей сенсацией.

Клуб, имевший скромный, по меркам Единой Лиги ВТБ, бюджет и сделавший ставку на российских игроков, обыграл таких монстров, как «Химки» и «Летувос Ритас». По итогам турнира "Нижний Новгород" получил путевку в Евролигу, сообщает ИТАР-ТАСС.

По результатам трех игр «Нижний Новгород» все же уступил московскому ЦСКА со счетом 3:0. Итог первых двух встреч на нижегородской площадке: 54:65 и 59:86 в пользу армейцев. Третья игра на столичном паркете закончилась со счетом 66:82.

Отметим, что нижегородский баскетбольный клуб впервые в своей истории завоевал серебряные медали Единой Лиги ВТБ. Экс-генеральный менеджер БК «Нижний Новгород», нынешний министр спорта и молодежный политики Нижегородской области Сергей Панов рассказал, что помогло нижегородцам дойти до серебряных медалей чемпионата Лиги ВТБ:

«Секрет нашего успеха в хорошей нервной системе руководителей клуба. Мы не бросались из крайности в крайность, не меняли состав и тренерский штаб после первой же неудачи. Принес свои плоды в нынешнем сезоне и курс на российских баскетболистов».

По мнению Панова, этот успех ознаменовал новый этап в  жизни БК НН.

«Матчи финальной серии с ЦСКА показали, что нас ждет в Евролиге. Тем не менее, будем продолжать двигаться выбранным курсом», - добавил г-н Панов.

Говоря об игроках клуба, Сергей Панов отметил, что в «Нижнем Новгороде» приживается далеко не каждый легионер.

«Российские ребята привыкли терпеть и пахать на тренировках, а многие иностранцы приезжают к нам, чтобы продемонстрировать свою звездность и получить неплохие гонорары», -прокомментировал министр спорта и молодежной политики НО.

Кстати, форвард БК «Нижнего Новгород»  Семен Антонов признан лучшим российским игроком Единой лиги ВТБ-2013/14.

Выход в Евролигу заставит БК НН пересмотреть вопрос подготовки команды и, возможно, пополнить команду новыми легионерами. В пресс-службе БК «Нижний Новгород» для DK.RU уточнили, Евролига -  это серьезный турнир в Европе, и поэтому определенные качественные изменения в клубе должны произойти:

«Выражаясь языком министра спорта и молодежной политики Сергея Панова, команда уровня Евролиги не должна заканчивать сезон в 9-10 человек. У серьезной команды должна быть серьезная заявка. Поэтому определенные приобретения будут сделаны. Насколько они будут качественными, пока  сложно сказать. Клуб придерживается  той позиции, что деньги нужно тратить с умом. Но ранг турнира обязывает, что должны быть высококвалифицированные игроки, которые, возможно, и известны в Европе. А они должны нам помочь выйти на более  качественный уровень игры. Работа по скаутингу ведется постоянно, но пока информации о том, что сели  за стол переговоров  с конкретным игроком, нет».

При этом бюджет БК «Нижний Новгород» так и будет пополняться за счет спонсорских средств. Клуб будет придерживаться своей стратегии по привлечению спонсорских средств,  но и от поддержки региональных властей вряд ли откажется, добавили в пресс-службе.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.