Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Я просто ударил. Слава богу, куда надо попал». Россия празднует победу в первом матче ЧМ

Чемпионат мира по футболу в России стартовал. Первая же игра смогла удивить: Россия обыграла сборную Саудовской Аравии с разгромным счетом. Сами игроки победой, впрочем, на хвастают.

14 июня в России стартовал Чемпионат мира по футболу. Первая игра, Россия – Саудовская Аравия, завершилась со счетом 5:0. Перед поединком футболистов на стадионе «Лужники» выступил Владимир Путин.

— Поздравляю вас — всю большую, многонациональную, дружную мировую футбольную семью — с началом главного турнира планеты! — сказал президент, появившись на больших табло стадиона.

Стартовая игра домашнего чемпионата прошла удачно для российской сборной: первый тайм закончился со счетом 2:0, к концу игры разрыв составил и вовсе пять мячей. Первый гол на турнире на 12-й минуте игры забил Юрий Газинский, затем ворота арабов поразили Денис Черышев (дважды), Артем Дзюба, Александр Головин со штрафного.

Тренер команды, Станислав Черчесов, необычно отпраздновал третий мяч, забитый в ворота противников. Он отдал честь подбежавшему отпраздновать забитый мяч Артему Дзюбе.

Сами футболисты не слишком комментируют выигрыш и говорят, что времени праздновать нет, так как нужно готовится к следующей игре.

Дзюба скинул, я быстро не смог подумать и просто ударил. Слава богу, куда надо попал, — так прокомментировал забитый мяч Денис Черышев.

Теперь подопечным Черчесова предстоит сразиться со сборной Египта, игра пройдет на стадионе «Санкт-Петербург» 19 июня. В пятницу, 15 июня, состоятся игры Марокко – Иран в Санкт-Петербурге, Португалия – Испания в Сочи и Египет – Уругвай в Екатеринбурге.

Сегодняшнее открытие мундиаля не обошлось без небольшого скандала: открывавший соревнования певец Робби Уильямс во время выступления показал камере средний палец. Что значил его неприличный жест, артист не пояснил.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.