Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Я убежден, что в начале бизнеса люди должны пострадать». Каково начинать собственное дело

Владислав Туржанский
Владислав Туржанский. Иллюстрация: скриншот видео YouTube

«Если собираешься составлять бизнес-план, у тебя в результате будет составленный бизнес-план. A если будешь впахивать, будет результат работы». Как работает бизнес с офисами в разных городах. ВИДЕО.

Владислав Туржанский, сооснователь дизайн-студии MOSSEBO, рассказал YouTube-каналу «Хайповый бизнес» о том, как компании удалось открыть успешные студии в разных городах России и ближнего зарубежья без вложений в прямой маркетинг и  почему их дизайнеры не мечтают уйти в «свободное плавание».

— Мы открываемся только там, где уже есть фактический спрос. Если наш новый ролик в YouTube посмотрели 1000 человек из какого-то города, из них 100 захотели дизайн и 15 позвонили — пора открываться. Если ситуация повторилась несколько раз, точно открываемся. Прямой маркетинг в такой ситуации ни к чему.

Да, многие дизайнеры хотят работать на себя и уводят клиентов. Но мы решили этот вопрос. Надо изначально найти того человека, который не склонен к воровству и надо саму систему сделать такой, чтобы в ней не хотелось воровать. Для этого нужно делиться доходом с дизайнером. Он понимает, что находится в доле и что «кормушка» с большим клиентопотоком — это надолго и стабильно.

На вопрос о том, как открыть успешную компанию, которая будет приносить доход, Владислав отвечает:

— Главный принцип — ты берешь и впахиваешь. Если кажется, что тебе надо отдохнуть, составить бизнес-план, все рассчитать, но у тебя есть выбор, делать это или впахивать, ответ однозначный: впахивать. Если ты собираешься составлять бизнес-план, у тебя в результате будет составленный бизнес-план. A если ты будешь впахивать, у тебя будет результат работы.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.