Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

За участие в выборах: институту Жириновского готовятся отдать высотку РАН в центре Москвы

«Благодарность за многолетний труд на благо режима». Правительство готовится передать лидеру ЛДПР здание в 3 км от Кремля — в обмен на его согласие в очередной раз участвовать в выборах президента.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Российской академии наук (РАН), министерствам и Федеральному агентству научных организаций (ФАНО) подготовить предложения о передаче Институту мировых цивилизаций 14-этажного здания РАН по адресу Ленинский проспект, д. 1/2 кор. 1, в трех километрах от Кремля. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на близкий к Кремлю источник и федерального чиновника. 
 
Институт мировых цивилизаций — частный вуз, основанный партией ЛДПР и ее лидером Владимиром Жириновским в 1999 г. Институт готовит студентов по направлениям «Психология», «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Политология» и другим. В нем обучаются 3,5-4 тыс. человек, сказал агентству вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев. Он сказал, что Жириновский лично просил президента Владимира Путина о новом здании. Сейчас институт находится в историческом здании по адресу 1-й Басманный переулок, дом 3/1. 
 
Сейчас в здании РАН, на которое претендует лидер ЛДПР, находятся магазины и офисы разных компаний. Его кадастровая стоимость оценивается в 771,3 млн руб. В академии наук хотели бы оставить здание в своем ведении, чтобы предоставлять дешевое жилье для ученых из других регионов. 
 
Передачу здания институту Жириновского — уступка лидеру ЛДПР в обмен на его согласие участвовать в президентских выборах, сказал изданию близкий к Кремлю собеседник. «Это благодарность за многолетний труд на благо режима, за заслуги перед российской партийно-политической системой и парламентаризмом», — добавил эксперт Московского центра Карнеги Андрей Колесников. Он назвал Жириновского одной из несущих конструкций режима, человеком, который собирает голоса людей, готовых голосовать либо за ультраправых, либо за клоунов. 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.