Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Задержание экс-министра здравоохранения Свердловской области не подтвердилось

СМИ со ссылкой на источники сообщили, что бывшего чиновника взяли в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. Но сам Белявский позднее опроверг свое задержание.

О задержании бывшего министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского сообщило ura.ru утром 10 марта со ссылкой на источники в правоохранительных органах и медицинских кругах. По сведениям издания, оперативной разработкой и задержанием экс-чиновника занималась Федеральная служба безопасности.

Однако спустя несколько часов в ФСБ заявили, что у них нет информации о задержании свердловского экс-министра. В ленинградском УФСБ прокомментировать эту информацию отказались. К вечеру 10 марта сам г-н Белявский опроверг сведения о своем аресте. «Вы же сейчас со мной разговариваете», — сказал он Znak.com по телефону. Экс-министр добавил, что его не вызывали ни на какие допросы, и следственных мероприятий в отношении него нет. 
 
Напомни, Аркадий Белявский стал министром здравоохранения в декабре 2009 г., когда Свердловскую область возглавлял еще Александр Мишарин, и сохранил свой пост в 2012 г., когда к власти пришел губернатор Евгений Куйвашев. До этого г-н Белявский долго работал в ХМАО, в частности, был главным врачом областной клинической больницы. Последние годы в области часто критиковали оптимизацию системы здравоохранения, в частности, низкие зарплаты врачей и плохие условия лечения, по поводу чего в Минздраве проводили проверку надзорные ведомства. Весной 2016 г., незадолго до пенсии, министр был отправлен в отставку. После этого, летом 2016, появилась информация, что Аркадий Белявский покинул страну и временно проживает в Германии. 
 
Добавим, что это уже второе громкое дело в городе за последний месяц. Совсем недавно в Екатеринбурге разразился скандал с арестом главы Верх-Исетского района Александром Бреденко, которого задержали в конце февраля 2017 г. прямо на рабочем месте. Вскоре было возбуждено дело о получении взятки.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.