В крае принят в первом чтении закон о предоставлении сведений о расходах чиновниками

Теперь сведения о своих доходах будут предоставлять не только государственные и муниципальные служащие, но и руководители государственных и муниципальных учреждений Красноярского края.

Сегодня сразу в двух чтениях были приняты соответствующие изменения в краевой закон «Об управлении государственной собственностью Красноярского края», сообщают в пресс-службе ЗС края.

Таким образом, поправки приводят краевое законодательство в соответствие с федеральным. Под действие закона попадают лица, поступающие на должность руководителя государственного учреждения, а также руководители государственных учреждений.

Кроме того, в первом чтении приняты поправки в Закон края «О представлении гражданами, претендующими на замещение должности муниципальной службы, а также замещающими должности муниципальной службы и муниципальные должности, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».
 
Закон обязывает чиновников представлять сведения как о своих расходах, так и о расходах супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций, в  том случае, если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруга за три последних года, предшествующие покупки. Также чиновники должны будут сообщить об источниках получения этих средств.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.