Застройщики создали комитет по жилой недвижимости во главе с Динаром Зариповым

Застройщики и аналитики объединились в комитет, избрав председателем директора по продажам «Сибакадемстрой». Это экспертная площадка, на которой соберутся все участники рынка жилой недвижимости.

Комитет по жилой недвижимости начал работу на базе Новосибирского представительства Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД). В него вошли крупные застройщики и независимые аналитики. Участники комитета считают, что его создание — важный шаг к открытости отрасли для покупателя и созданию единых стандартов работы. 
 
На первом открытом заседании Динар Зарипов рассказал об основных задачах, которые планируется решать комитету:
 
«На рынке жилой недвижимости усиливается конкуренция за покупателя. Компании улучшают сервис отделов продаж, перестраивают работу с банками, активнее используют маркетинговые инструменты. Задача комитета  объединить весь лучший опыт для развития рынка. Аккумулировать актуальную информацию о законодательных решениях, новых идеях и трендах. Помочь покупателям получить полезную и понятную информацию от независимого и экспертного источника. Работа комитета поможет рынку недвижимости стать более открытым для людей, что скажется на уровне доверия всей отрасли. Повышение компетенций застройщиков и риелторов, совместные программы сделают сервисы и услуги для клиентов более качественными». 
Одним из приоритетных направлений, по его словам, станет разработка единой позиции застройщиков по взаимодействию с агентствами недвижимости. Также участники комитета планируют уделить внимание и международному сотрудничеству, в рамках которого для обмена опытом будут приглашаться иностранные специалисты.
 
Как сказал  полномочный представитель РГУД в Новосибирске Максим Марков,  экспертная площадка, опираясь на существующие аналитические ресурсы, должна позволить сделать рынок новостроек понятнее покупателю, за счет формирования более детализированной классификации существующих предложений, а также позволит профессиональному сообществу сформировать и представить покупателям взвешенные рейтинги застройщиков и строящихся комплексов Новосибирска. Такая систематизация информации о рынке новостроек может обезопасить будущих дольщиков от ошибок при выборе и обеспечит поддержку только тем застройщикам, которые создают качественные проекты и ведут честный диалог с потребителями, уверен Марков.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.