Затраты на приведение в порядок Нижнего Новгорода перед ЧМ оценили в 10 миллиардов рублей

Найти необходимые средства администрация Нижнего Новгорода планирует, обратившись к помощи правительства Нижегородской области.

В сумму около 10 млрд руб. оцениваются затраны на приведение города в порядок перед Чемпионатом мира по футболу 2018 года, пишет ТАСС со ссылкой на главу города Ивана Карнилина. По его словам, эти траты включают ремонт фасадов, дорог, а также подъездов к стадиону, на котором пройдут матчи ЧМ-2018.

"Эти вопросы будут рассматриваться совместно с правительством Нижегородской области", — сказал г-н Карнилин, отметив, что обоснование затрат в настоящее время готовится городской администрацией, дабы руководство города могло провести предметный разговор с губернатором и обсудить свое участие в подготовке.

Напомним, что весной губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил профильным министерствам изыскать 3 млрд руб. на ремонт дорог в преддверии ЧМ-2018, в том числе по маршрутам передвижения основных клиентских групп ФИФА .

Всего, по данным ТАСС, объем затрат нашего региона на подготовку к ЧМ-2018 по госпрограмме составит 63 млрд рублей, из них 17 млрд будут потрачены на строительство стадиона, остальные средства — на строительство других спортивных объектов и развитие транспортной инфраструктуры.

Как сообщалось ранее, размер кредиторской задолженности Нижнего Новгорода за 2016 год превысил миллиард рублей. По долгам 2015 года город планирует рассчитаться до 1 декабря.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.