Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Завод по выпуску сжиженных газов планируют построить в Ростовской области в 2015 году

Американская компания Air Products планирует в 2015 году ввести в эксплуатацию завод по выпуску сжиженных газов в Ростовской области. Объем инвестиций в проект $ 20 млн.

Как сообщает Агентство инвестиционного развития Ростовской области, завод будет построен в Новоалександровском индустриальном парке (Азовский район Ростовской области), где компанией приобретен в собственность земельный участок.

Напомним, что меморандум о сотрудничестве между компанией Air Products и Правительством Ростовской области был подписан еще в 2010 году. Ранее сообщалось, что  завод по производству промышленных газов, и баллонная станция будут введены в эксплуатацию в начале 2014 года. Как уточняет агентство, тогда планировалось, что проект будет локализован в Красносулинском индустриальном парке. Air Products и сейчас, помимо Новоалександровки, продолжает арендовать там земельный участок, допуская в перспективе возможность расширения своего присутствия в донском регионе.

 "Тщательно сопоставив все конкурентные преимущества донских индустриальных парков, Air Products  в качестве приоритетной выбрала локацию в Новоалександровке, в том числе и потому, что здесь реализует свой проект компания «Донэлектросталь» - потенциальный крупный потребитель промгазов, - поясняет генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков. -  В итоге сегодня в Новоалександровском индустриальном парке локализованы проекты российских и зарубежных компаний  с совокупным объемом инвестиций свыше 11 млрд рублей, введены в эксплуатацию завод Coca-Cola, «Ростовский лакокрасочный завод», началось освоение второй очереди парка. Выход Air Products на стройплощадку создаст дополнительную активность в Новоалександровке, повысит инвестиционную привлекательность этой территории в глазах будущих резидентов". 

На фото Игорь Бураков и Роберт Миллз. Источник: http://www.ipa-don.ru/idata/news/393/13.jpg

Как рассказал генеральный директор Air Products Russia Роберт Миллз,  в настоящее время по проекту в Новоалександровке урегулированы все вопросы с подведением инженерных сетей, завершен и сдан в госэкспертизу проект, примерно через месяц будет получено разрешение на строительство, после чего компания сразу приступит к стройке, которая продлится год. В настоящее время уже изготовлено оборудование под будущий завод. Самая крупногабаритная часть произведена в Малайзии и сейчас идёт морем в порт Азов, откуда по спецмаршруту специальным транспортом будет доставлена на площадку в Новоалександровском индустриальном парке.

 Компания «Air Products» (основана в 1940 году) производит и поставляет атмосферные, технологические и специальные газы, а также материалы с особыми характеристиками, оборудование и технологии. «Air Products» работает более чем в 40 странах, ее штат насчитывает 18 тыс. сотрудников, которые разрабатывают инновационные решения для различных отраслей промышленности, энергетики и охраны окружающей среды, а также на быстрорастущих рынках, таких как полупроводниковые материалы, очистка в присутствии водорода, сжижение природного газа, современные покрытия и клеящие материалы. Выручка компании в 2013 году превысила $10 млрд. Air Products принадлежит 750 производственных объектов по всему миру. Глобальные инвестиции в  2014 году запланированы в объеме около $2 млрд.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.