Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Здание газеты "Приазовский край" в Ростове отреставрируют и превратят в отель

Предпроектные предложения были представлены на градостроительном совете в городской администрации.

В администрации Ростова состоялось очередное заседание градостроительного совета, главной темой которого стала реконструкция главной улицы города - Большой Садовой. В ходе заседания градсовета рассматривался также вопрос по реконструкции здания  редакции газеты "Приазовский край", являющегося объектом культурного наследия, расположенного по адресу ул. Большая Садовая, 18.

Предпроектные предложения по реконструкции здания представил  исполнительный директор Фонда «Центр качества строительства» Павел Шумеев. По его словам собственником земельного участка, расположенного в историческом центре города Ростова-на-Дону по ул. Большая Садовая, 18, разработан  проект воссоздания объекта культурного наследия с приспособлением для современного использования.

Архитектурной концепцией предусмотрено создание единого архитектурного ансамбля с окружающими строениями путем воссоздания 2-этажного здания, с сохранением исторического облика южного, восточного и северного фасадов и приспособлением его для современного использования. Для обеспечения функционирования здания в современных условиях проектом предлагается возведение встроенного 5-этажного объекта на свободной от застройки части земельного участка с подземной автостоянкой (по всей площади земельного участка).

Согласно планам собственников в здании должна расположиться гостиница с выставочными залами и конгресс-холлом. При этом отмечается, что архитектурная концепция гостиницы разработана таким образом, чтобы здание органично дополняло соседние строения и вписывалось в стилистику старого Ростова.

В настоящее время объект находится в аварийном состоянии. Физический износ здания – 86%, что не отвечает требованиям безопасной эксплуатации. В связи с этим необходимо выполнить комплекс работ, направленный на сохранение объекта. 

Градостроительный совет поручил Департаменту архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону рассмотреть возможность получения разрешения на использование земельного участка для выполнения первоочередных противоаварийных мероприятий.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.