Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Землетрясение в Италии 2016: что осталось от достопримечательностей страны

Землетрясение в Италии, последние новости: подземные толчки, случившиеся в стране 30 октября, были самыми сильными за 30 лет. Магнитуда землетрясения составила 6,6 баллов.

Последние несколько месяцев в Италии неспокойно: по стране прокатилось несколько сильных землетрясений. Первое произошло 24 августа. Тогда сейсмологи оценили его силу в 6,2 балла. В результате катастрофы под землю ушла половина города Аматриче, погибло 298 человек.

Второе землетрясение в Италии 27 октября 2016 привело к снижению уровня Апеннинских гор примерно на 40 сантиметров. Мало того, по словам экспертов, процесс снижения происходит и по сей день. В общей сложности сотрудники Национального института геофизики и вулканологии Италии зарегистрировали более 70 подземных толчков в этот день. Сила сильнейших из них – 5,4 баллов.

30 октября Италию снова затрясло. Магнитуда подземных толчков составила 6,6 баллов. Это самое сильное землетрясение в стране за последние 30 лет, говорят сейсмологи. О том, что землетрясение в Италии было действительно сильным, можно судить по фото полуразрушенных зданий, среди которых, к слову, есть и памятники архитектуры. Снимки были опубликованы изданием Meduza.

Землетрясение в Италии 2016: что осталось от достопримечательностей страны 1

Фото: Massimo Percossi / ANSA / AP / Scanpix / LETA

Вот так стал выглядеть город Аматриче. Он был практически полностью разрушен после землетрясения в августе 2016 года. Башня с часами, возведенная в XIII веке и пережившая за последние несколько веков не одно землетрясение, тогда устояла. После повторных толчков в конце октября у нее все-таки обрушилась верхняя часть.

Землетрясение в Италии 2016: что осталось от достопримечательностей страны 2

Фото: Fire Fighter / EPA / LETA
 
Итальянские пожарные пытаются спасти плащаницу в церкви Святого Франциска в коммуне Аркуата-дель-Тронто, которая была частично разрушена во время землетрясения в августе.
 
Землетрясение в Италии 2016: что осталось от достопримечательностей страны 3
 
Фото: Albero Pizzoli / AFP / Scanpix / LETA
 
Базилику Святого Бенедикта возвели в Норче на месте дома, где он родился в XII веке. Позже в XIV веке ее фасад украсила готическая роза. А в крипте (подземное помещение) сохранились руины римского палаццо I-II вв. Базилика уже разрушалась землетрясениями и не раз перестраивалась.
 
Землетрясение в Италии 2016: что осталось от достопримечательностей страны 4
 
Фото: Gregorio Borgia / AP / Scanpix / LETA
 
Статуя Святого Бенедикта на фоне разрушенной колокольни городской ратуши в Норче.
 
Землетрясение в Италии 2016: что осталось от достопримечательностей страны 5

Фото: Matteo Guidelli / ANSA / AP / Scanpix / LETA

Кафедральный собор Санта-Мария Арджентеа (Santa Maria Argentea) в Норче уже разрушался землетрясениями. В XVIII веке именно в результате подземных толчков он лишился своей готической колокольни — позже ее перестроили в другом архитектурном стиле.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.