Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Жилье для богача: где в России самые дорогие загородные резиденции. РЕЙТИНГ

Жилье для богача: где в России самые дорогие загородные резиденции. РЕЙТИНГ
Иллюстрация: https://pixabay.com

Почти семь миллиардов рублей стоит самая дорогая загородная резиденция в России. Расположена она в элитном районе Подмосковья – на Рублевке.

Рейтинг самых дорогих загородных резиденций в России составило агентство ЦИАН. В список попали не только московские земли, но и дома, расположенные в других регионах.

10 место: Казань

Расположение: Кировский район

Стоимость: 120 млн рублей

Площадь: 728 кв. м / 15 соток

За 120 млн рублей в столице Татарстана можно приобрести усадьбу в стиле шале на первой береговой линии Волги. В стоимость включена не только недвижимость, но и движимое имущество: катер, водный мотоцикл, два квадроцикла и два снегохода.

9 место: Новосибирск

Расположение: Советский район

Стоимость: 120 млн рублей

Площадь: 641 кв. м / 18 соток

В Новосибирске стоимость самой дорогой усадьбы установлена на уровне 120 млн рублей. За эту сумму можно приобрести коттедж площадью 641 кв. м в черте города рядом с набережной Оби. Дом отделан в современном стиле, новому владельцу он перейдет со всей мебелью и техникой.

8 место: Ярославль

Расположение: Ярославская область, Переславль-Залесский

Стоимость: 121,8 млн рублей

Площадь: 750 кв. м / 68 соток

Восьмое место у Ярославля и его окрестностей. Эта агломерация далеко не самая крупная, однако она превосходит многие другие по максимальному уровню цен на частные домовладения. Самая дорогая усадьба обойдется в 121,8 млн рублей. Это коттедж площадью 750 кв. м на холме у Плещеева озера.

7 место: Ростов-на-Дону

Расположение: Ростовская область, Аксайский район

Стоимость: 160 млн рублей

Площадь: 690 кв. м / 46 соток

Стоимость самой дорогой частной резиденции в Ростове-на-Дону и пригородах составляет 160 млн рублей. С этим показателем регион занимает седьмую строчку. Лот представляет собой виллу на берегу водохранилища в Аксайском районе. Ее площадь – 690 кв. м, а интерьеры оформлял известный ростовский дизайнер.

6 место: Нижний Новгород

Расположение: Нижегородская область, ГО Кулебаки

Стоимость: 2,7 млн долларов (160 млн рублей)

Площадь: 463 кв. м / 46 сотки

Нижегородская область занимает шестое место. Особняк оборудован подогреваемым открытым бассейном, кухней с русской печью, в нем есть бильярд, каминный зал, а на участке расположен собственный теннисный корт и дом для охраны с оружейной комнатой.

5 место: Тольятти

Расположение: Самарская область

Стоимость: 200 млн рублей

Площадь: 883 кв. м / 2 га

На пятом месте идет Тольятти – город, который вместе с Самарой образует третью по величине агломерацию в России (Самарско-Тольяттинскую). Самая дорогая усадьба расположена прямо в центре города, в природоохранной зоне на берегу Волги. На площади в 2 гектара построен самый настоящий дворец с соответствующим оформлением интерьеров. А на приусадебном участке разместились пруды, фонтаны, маяк, частный пляж и причал для яхт. Купить данный лот можно за 200 млн рублей.

4 место: Краснодар

Расположение: Прикубанский округ, РИП

Стоимость: 292 млн рублей

Площадь: 795 кв. м / 16 соток

Самый дорогой особняк Краснодара стоит в 10 раз дешевле столичного и более чем в 20 раз дешевле подмосковного. За 292 млн рублей в столице Кубани предлагается коттедж площадью 795 кв. м, оформленный в дворцовом стиле.

3 место: Санкт-Петербург

Расположение: Выборгский район

Стоимость: 1,04 млрд рублей

Площадь: 970 кв. м / 83 сотки

«Бронза» у пригородов Санкт-Петербурга, где самая дорогая частная резиденция обойдется дороже миллиарда рублей. За эту сумму можно приобрести усадьбу площадью 970 кв. м, построенную в классическом английском стиле. В доме есть бассейн, SPA-зона, каминный зал, зимний сад, а на участке площадью 83 сотки, помимо прочего, оборудован профессиональный теннисный корт.

2 место: Москва

Расположение: Серебряный бор, СЗАО

Стоимость: 2,94 млрд рублей

Стоимость: 2,96 млрд рублей

Площадь: 560 кв. м / 1,2 га

Ценовой максимум в столице зафиксирован на уровне 2,94 млрд рублей. В такую сумму оценена усадьба на территории Серебряного бора. Причем ценность здесь представляет даже не дом, а земля. Это 1,2 гектара леса в 300 метрах от берега Москвы-реки.

1 место: Московская область

Расположение: Рублево-Успенское шоссе

Стоимость: 100 млн евро (6,83 млрд рублей)

Площадь: 1700 кв. м / 2 га

Самая дорогая усадьба сегодня выставлена на продажу за 100 млн евро. В рублевом эквиваленте эта сумма составляет примерно 6,83 млрд рублей. За эти деньги предлагается дом площадью 1,7 тыс. кв. м на участке в два гектара в элитном поселке «Жуковка 21».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.