Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Жизнь строится из маленьких достижений, на это уходят годы». Зачем записывать свои мечты

«Жизнь строится из маленьких достижений, на это уходят годы». Зачем записывать свои мечты
Иллюстрация: pxhere.com

Мечтают все, а пытаются реализовать задуманное — единицы, ведь это куда труднее. Но есть несколько секретов, которые помогут не свернуть с пути. Например, могут помочь регулярные праздники.

Мы много слышим о важности постановки задач, но большинство из нас не имеют четких и измеримых целей для работы над ними. Насколько важны задачи на самом деле, и, если они так жизненно необходимы, как мы можем сделать их наиболее эффективными, для Forbes рассказала Эшли Фенштейн, предприниматель, автор книги «The 30‑Day Money Cleanse».

— Согласно исследованию Гейла Мэттьюса из Доминиканского Калифорнийского университета, те, кто записывает свои задачи, доводят до конца значительно больше дел чем те, кто не берет их на карандаш.

Представьте общую картинку

Первым шагом при создании цели должно стать определение того, чего вы хотите добиться. На самом деле, это очень веселая часть. Вам необходимо мечтать. Чего вы хотите для себя на самом деле? Как выглядит ваша идеальная жизнь? Не бойтесь мыслить масштабно. Выделите 15 минут и запишите все, что представили. Обращайте внимание на мелочи и детали. Как проходит ваш день? Где вы живете? Постарайтесь задействовать все свои чувства, чтобы получить максимальный эффект. Что вы видите, слышите, ощущаете, пробуете и чувствуете в свой идеальный день?

Сделайте ее ощутимой

Ваш образ достижения цели должен перерасти в список конкретных задач. Если в вашем идеальном мире вы работаете на себя, то одной из целей должно быть создание собственной компании. Установите достигаемые временные рамки для выполнения ваших целей, а также измеримые параметры, и тогда вы точно будете знать, когда именно их осуществите. 

Установите критерии для оценки

Большинство наших целей строятся на маленьких достижениях, иногда на это должны уйти годы. Разбейте свои цели на небольшие действенные шаги и установите реалистичные временные рамки для каждого из них. Продолжайте делить большие задачи на все меньшие и меньшие, пока они не начнут казаться менее пугающими и недосягаемыми. Ориентиры или критерии оценки — прекрасный способ держаться своего пути. Вы можете посчитать, что двигаетесь слишком быстро или слишком медленно, нежели ожидалось. Но это не проблема, ведь все можно отрегулировать. Адаптируйте свои ожидания ко времени, так как информация скапливается в большем количестве при достижении эталона. 

Празднуйте ваши успехи 

Я уверена, что самая важная часть целеполагания — это празднование ваших успехов. Как вы будете награждать себя за следование критериям на вашем пути? Как вы будете отмечать достигнутую однажды цель? Так как мы движемся к достижению наших задумок, важно помнить о вашем представлении цели. Нужно, чтобы что-то мотивировало нас и давало решимость работать, даже когда все идет не так, как планировалось.

Теги: мнение, личностный рост

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.