Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

10 вещей, которые сделают день предпринимателя более плодотворным

Построение графиков дня, стикеры с напоминаниями для себя о важных задачах и другие советы от основателя Empact Майкл Симмонс, который знает, как строить свой день так, чтобы успеть все.

Соучредитель Empact Майкл Симмонс рассказал изданию Entrepreneur о десяти правилах, которые он соблюдает, и уверен, что они помогут предпринимателям сделать день более плодотворным и продуктивным.

Симмонс заявляет о том, что развлечения в интернете, общение в социальных сетях и прочие привычки современного человека ставят под удар бизнес.

  1. Разделите день на 15-минутные блоки. Поскольку многое происходит в вашем бизнесе за день, очень легко отвлечься на что-то и про что-то забыть. Поэтому лучше всего повышает производительность планирование дел 15-митнутыми блоками. Если выделять именно такое количество времени на разные мелкие задачи, они не смогут затянуться и отвлечь вас от важных дел. Для того, чтобы следить за временем можно использовать мобильные приложения, например, такие как TimeDoctor*.
  2. Забудьте о правиле «обещай меньше, делай больше». Это очень старое бизнес-правило, но оно работает не всегда. Поэтому нужно просто быть аккуратными в своих обещаниях.
  3. Списки зло, график – все. Фиксированный график позволяет планировать день, исходя из приоритетных задач. Планирование заставляет вас противостоять реальности, а назначенная на какое-то время работа уменьшает желание медлить. Вы больше не будете размышлять о том, стоит ли работать в течение заданного периода; решение уже принято. В случае со списками вы всегда можете отложить дело на потом или добавить в список что-то еще, не такое важное.
  4. Установите четкие цели, напоминайте сотрудникам о них. Одно из самых полезных занятий – это определиться с глобальными целями, потом продумать путь к ним в пяти небольших целях, затем написать все это на карточках. Когда захочется отвлечься, можно посмотреть на карточку и задать себе вопрос: «Что я делаю прямо сейчас для того, чтобы достичь одну из этих целей?».
  5. Делайте записки для себя, которые будут вашим гидом в течение дня. Вечером стоит написать главные цели на день на листке, приклеить его на монитор И обязательно выполнить в течение дня. Лучше всего ставить себе цель – не ложиться спать, пока это дело не будет выполнено. Это мотивирует не откладывать работу.
  6. Попросите помощи, если вам не хватает ответственности. Если вы боитесь, что не сделаете что-то потому что можете забыть или отложить дело, вы можете попросить кого-то напомнить вам об этом или спросить о результатах.
  7. Не отвечайте на электронные письма в течение дня. Вместо проверки почты каждые двадцать минут вы можете уделять этому время три раза в день – утром, после обеда и вечером.
  8. Составляйте письменный график. Вы можете планировать свои дела на день с помощью современных сервисов, например создавать специальный документ с расписанием в Google Doc и использовать систему цветового кодирования, чтобы понимать, на что будет потрачено время. Например, одним цветом будут выделены задачи, связанные с бизнесом, а другим цветом – личные дела.
  9. Начинайте с легких задач. Когда вы решите легкие задачи, то можете больше времени уделить серьезным вопросам, не отвлекаясь ни на что.
  10. Заведите журнал и пишите туда планы на день. Выделите 5-10 минут с утра на то, чтобы записать в свой журнал один лист с планами, с мыслями. Это должна быть действительно «зажигательная» речь, которая поможет вам начать день с правильного настроения.

* Time Doctor – система учета рабочего времени, полностью автоматическая и очень простая в использовании.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.