Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Ямальские депутаты встретились с губернатором

Ямальские депутаты встретились с губернатором
Иллюстрация: Законодательное собрание Ямала

23 ноября глава региона Дмитрий Артюхов встретился с представителями депутатской фракции ВПП «Единая Россия». Тема встречи: исполнение наказов, связанных с распространением коронавируса.

Важной составляющей контроля за качеством и сроками ввода жилья и социальных объектов станет Депутатский центр Законодательного Собрания ЯНАО, — сообщил спикер ямальского парламента Сергей Ямкин.

Глава региона заострил внимание, что работа в нестандартных и сложных условиях не снимает ответственности за выполнение взятых обязательств перед населением.

Отметим, в период избирательной кампании-2020 ямальцы вносили предложения по строительству и ремонту социальных объектов, жилья, дорог, благоустройству территорий населенных пунктов, адресной поддержке ямальцев. Запросы жителей учтены в проекте окружного бюджета на 2021 — 2023 годы.

В рамках деятельности центра депутатского контроля мы с коллегами готовы сопровождать объекты, включенные в адресную инвестиционную программу автономного округа, до полного их ввода. За территориями, где возводятся объекты,  мы закрепили депутатов  в соответствии с местом их выдвижения по многомандатным и одномандатным округам и готовы детально отрабатывать поставленные задачи на местах. Об итогах этой работы будем информировать население и главу региона. Встречи, как сегодня, необходимы, так как позволяют максимально быстро реагировать на требования времени, — отметил Председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин.

По его мнению, такой подход обеспечит открытость совместной работы депутатского корпуса и продемонстрирует командный подход в решении принимаемых обязательств перед избирателями.

Дмитрия Артюхова проинформировали о работе Региональной  общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия»: если в среднем по стране процент положительных решений по обращениям граждан составляет 30%, то в ЯНАО — 46%, что свидетельствует о повышении доверия населения к органам власти. Также речь шла о дальнейшем развитии в регионе волонтерского центра, который начал работу в период пандемии и объединил более 600 человек. Ямальцы бескорыстно развозят горячее питание и продуктовые наборы для школьников и пенсионеров, доставляют пакеты бесплатных лекарств, подвозят медицинских работников к пациентам. Только за последнюю неделю в регионе ямальцы дополнительно предоставили медицинским работникам 124 автомобиля при запросе здравоохранением 103 машин. Примечательно, что некоторые депутаты сели за руль и испытали на себе все сложности самоотверженной работы медицинского персонала. 

Задача волонтерского центра — помочь медицинским работникам и ямальцам в этот сложный период справиться с пандемией. С начала второй волны прошло три недели и все это время различные волонтерские и общественные организации работают сообща. Сегодня все объединились, потому что задача серьезная, — рассказал первый заместитель Председателя Законодательного Собрания ЯНАО Алексей Ситников.

В ближайшее время продолжится социальная акция «Северяне против коронавируса», направленная на поддержку жителей, особо пострадавших в период пандемии — это многодетные и малообеспеченные семьи, инвалиды, жители возрастной категории «65+».

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
  • Российская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГРоссийская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.