Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Каменск-Уральский завод, попавший под санкции, отправляет часть сотрудников в простой

КУМЗ отправил в простой уже 130 чел., еще около 150 сотрудников получили уведомления о переходе на неполный рабочий день. Из-за санкций на предприятии сократилось количество заказов.

Сотрудников Каменск-Уральского металлургического завода начали отправлять в вынужденный простой. Сейчас в простое находится около 130 чел. Они получают 2/3 оклада. Ранее в СМИ фигурировали данные о том, что в простой могут быть отправлены до 187 чел.

Как пишет ЕАН со ссылкой на одного из сотрудников предприятия, коллективу ситуацию объяснили тем, что из-за антироссийских санкций у предприятия снизилось количество заказов. Раньше большое количество продукции КУМЗ отправлял на экспорт.

Кроме этого, сообщается, что часть коллектива — около 150 чел. — получила уведомления о переходе с августа на неполный рабочий день. Ранее о возможности такого развития событий говорили представители департамента по труду и занятости Свердловской. По данным ведомства, в режим неполного рабочего дня завод планировал отправить 6,5% сотрудников.

КУМЗ является одним из крупнейших в стране производителей алюминиевой продукции высокого передела, которую закупают предприятия нефтегазового и строительного комплексов, а также компании, которые работают в отрасли автомобилестроения. На заводе работает более 3 тыс. чел. Предприятие контролируется структурами Виктора Вексельберга.

Ранее DK.RU писал, что в конце 2020 г. КУМЗ попал под санкции США как одно из предприятий, деятельность которого «противоречит национальной безопасности или интересам США в международной политике». В марте Каменск-Уральский металлургический завод попал под санкции Японии.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.