Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

5 секретов успеха Олега Тинькова

Известный российский предприниматель Олег Тиньков создает бизнесы на продажу, делает их яркими и находит самый правильный момент для того, чтобы продать их.

Издание Forbes рассказало о проектах известного бизнесмена Олега Тинькова, который создает успешные проекты, они успешно продаются… и перестают быть успешными.

Как ему удается создавать бизнес, который работает, и почему этот бизнес не работает без него?

Тиньков продает проекты, когда идея перестает быть уникальной. Так было с пельменями «Дарья», от которых Тиньков избавился, когда все подряд начали лепить дорогие пельмени.

«Он бежит не туда, где шайба, а туда, где она должна быть», — описывает бизнес-стратегию Тинькова Аветисян.

Тиньков почти всегда строит бизнес на продажу.

«Он строил ресторанный бизнес, как и любой другой, на продажу, он вообще не банкир, не ресторатор и не пивовар, он по жизни удачливый, но временный банкир, временный ресторатор и временный пивовар, — уверен сотрудник банка «КИТ Финанс» Дмитрий Геркусов, который был посредником в одной из сделок Тинькова.

Все бизнесы Тинькова очень яркие.

«Их хочется купить, и покупатель почему-то думает, что они будут так же ярко гореть без Тинькова», - говорит Александр Кандель.

Он отмечает, что именно так получилось с ресторанами, от которых Тиньков избавился накануне кризиса 2008 года, когда людям стало не до ресторанов. Со второй попытки их купили, несмотря на то, что это было не лучшее время для ресторанного бизнеса.

Тиньков уверен, что будущее за интернетом, у реальных банков его нет, а у его интернет-компании есть и развиваться нужно в этом направлении.

«Талантливые люди хотят работать в свободной среде, а не в кабинетной системе. Вот в Сбербанке Греф идет, и все ему кланяются: «Здра-а-а-авству-у-уйте-е-е, Герман Оскарович», — заявил Тиньков. — Мне не надо кланяться. Они знают, что мне нужно, и я им хорошо плачу за это».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.