Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

5 советов, как настроиться на рабочий лад после праздников

Начать пить витамины перед выходом на работу, гулять перед сном и раньше ложиться спать – простые советы, которые быстро помогут вернуться к рабочему графику после праздников.

Врач-терапевт Ирина Арланова рассказала АиФ.ru как отойти от затяжных новогодних каникул и снова войти в привычный рабочий ритм.

Для этого достаточно следовать простым правилам.

  • Внимание питанию. Для приведения пищеварительной системы в порядок, а также для нормализации деятельности нервной системы, стоит выйти на прогулку, и не торопитесь обратно домой: оптимальное время для такой прогулки — 40 минут. Что касается употребления алкогольных напитков, тут еще важнее соблюдать меру. Так, достаточно простое правило гласит — не пить крепкие напитки после 3-го января, а вина и шампанское после 5-го. Тогда и к началу рабочей недели вы подойдете отдохнувшими и бодрыми.
  • Коррекция сна. Во время праздников режим обычно сбивается. Если после выхода на работу продолжать поздно ложиться, то можно быстро переутомиться. Готовиться к рабочим будням следует за несколько дней — как минимум за 3. Универсальный совет на эти дни — ложитесь спать хотя бы на час раньше планируемого. Кроме того, вернуться в «рабочий» режим очень сильно помогают ритуалы: душ, ночная сорочка или пижама, чистка зубов — все это настраивает организм на то, что сейчас идет подготовка ко сну.
  • Ближе к окончанию новогодних каникул, когда уже организм измучен сбившимся графиком и неправильным питанием, стоит уделить особое внимание своему здоровью. Так, например, не рекомендуется переохлаждаться. Тем более, что предотвратить это не так и сложно — достаточно одеваться теплее и не забывать надевать шапку и перчатки или варежки при выходе на улицу.
  • Перестройка с длительного отдыха на работу происходит у организма довольно тяжело. И стоит ему дополнительно помочь восстановиться — для этого достаточно пропить курс витаминов, которые активизируют защитные силы организма и позволят ему легко выдерживать все нагрузки, которые предстоят.
  • Особую сложность вызывает адаптация организма и настраивание его на рабочий лад при смене часовых поясов, например, если вы летали куда-нибудь далеко. Стоит планировать отпуск так, чтобы вернуться домой за 5 дней до начала трудовой деятельности. Кроме того, не стоит смещать свой график более чем на 1 час в течение 1-х суток. 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.