Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Аналитики Citi ждут потрясений на нефтяном рынке

Эксперты считают, что до конца года стоит ждать падения цен на нефть, которое обновит минимумы этого года, а текущий рост не стоит воспринимать как тенденцию на рынке.

Аналитики Citi во главе с руководителем департамента анализа товарно-сырьевых рынков Citigroup Эдвардом Морсом заявили, что нефтяной рынок могут ждать новые потрясения, передает РБК.

Эксперты считают, что до конца года цены на нефть обновят минимумы, а рост цен, который начался в конце прошлой недели, не отражает реальность, а вызван лишь настроениями на рынке.

В сообщении аналитиков говорится, что сейчас время «продавать новости и покупать факты».
Отмечается, что падение нефти может быть таким значительным, что обновит минимумы этого года, но конкретные суммы эксперты не называют.

Зато приводят длинный список причин, по которым стоит ждать падения цен.

Они уверены, что к статистике Минэнерго США «следует относиться с осторожностью». Напомним, что ранее стало известно, что США пересмотрели данные о добычи нефти в сторону понижения, это сказалось на стоимости «черного золота», вызвав небольшой скачок цен.

Отметим, что за последние три дня цены на нефть выросли почти на 30%, но стоимость нефти остается на 50% ниже максимумов середины прошлого года.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.