Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

«Ашан» согласился с некоторыми претензиями Россельхознадзора

В компании заявили, что готовы усилить контроль за чистотой и дезинфекцией, сроками годности, а также провести перепланировку производственных помещений.

Директора по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Мария Курносова прокомментировала информацию о проверках торговой сети Россельхознадзором, во время которой были обнаружены различные нарушения, РБК.

Она заявила, что компания получила протоколы проверок четырех гипермаркетов и с некоторыми нарушениями согласна и намерена их исправлять.

Напомним, что экспертиза показала, что в свином фарше, который продается в «Ашане», также присутствует ДНК лошади, курицы и крупного рогатого скота. А также не соблюдались правила хранения мяса. Оно продавалось со сроками от двух до трех суток, хотя, срок годности мяса после вскрытия вакуумной упаковки не должен превышать 12 часов.
Проблемы со сроком годности в магазине признали и пообещали в ближайшее время организовать дополнительный контроль за сроками годности сырья.

Кроме того, в «Ашане» пообещали  выделить специальные зоны для отдельного хранения продуктов от поставщика и продуктов собственного производства, а также для упакованного и неупакованного сырья.

Также «Ашан» пообещал усилить контроль за чистотой и дезинфекцией емкостей для хранения специй и займется перепланировкой. Есть перепланировка производственных помещений не поможет, то в торговой сети готовы даже к реконструкции.

Но не все нарушения в компании признали. Например, в «Ашане» несогласны с тем, что они не соблюдают правила по сбору и утилизации биологических отходов.

А также в компании отметили, что протокола исследования свиного фарша, в котором были обнаружены сторонние ДНК, они до настоящего момента не получали.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.