Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Банк «ВТБ 24» уволит каждого десятого сотрудника

С помощью массового сокращения персонала (11% от общего числа) и закрытия 57 офисов по всей стране банк «ВТБ 24» намерен выйти из убытка уже по итогам этого года.

Глава банка «ВТБ24» Михаил Задорнов заявил, что финансовая организация намерена уволить каждого десятого сотрудника, то есть персонала, передает Интерфакс.

В сообщении говорится, что это около четырех тысяч человек.

А также банк в рамках оптимизации намерен закрыть и целые отделения. По всей стране 57 офисов «ВТБ 24» будут закрыты. Таким образом, финансовая организация намерена выйти по итогам года из убытка.

Весной прошлого года Михаил Задорнов заявлял, что банк собирается сократить семь процентов персонала. Тогда такое решение о сокращении объяснялось тем, что в стране произошло падение спроса на банковские услуги. И концу прошлого года количество персонала банка составило 36,5 тысячи человек.

Но это не сильно помогло финансовой организации, и по тогам первого полугодия 2015 года убыток банка составил 12,3 миллиарда рублей.

Такую непростую финансовую ситуацию глава банка объяснил тем, что частично убыток связан с необходимостью помогать дочернему Лето банку. Но уже с июля Лето банк показывает положительный финансовый результат.

«В четвертом квартале рассчитываем компенсировать весь убыток первого полугодия, и к этому есть все предпосылки», - сказал Задорнов.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.