Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Биатлон сегодня, 17 января, начнется в 17:30

Сегодня, 17 января, в Италии (Антхольц-Антерсельва) стартует шестой этап Кубка мира по биатлону сезона 2012-2013. Прямая трансляция женской спринтерской гонки на 7,5 км начнется уже в 17:30 мск.

Как сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России, старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер с составом команды на спринт определился еще в понедельник. Он решил, что Екатерине Шумиловой и Екатерине Глазыриной нужен отдых после предыдущих шести гонок. Однако высока вероятность, что две эти спортсменки в Антерсельве выступят в эстафете. Кроме того, Насте Загоруйко, в этом сезоне выступившей только в одной гонке Кубка мира, тренерский штаб дал возможность проявить себя еще в одной гонке на топ-уровне.

В итоге за сборную России в женском спринте побежит следующий состав биатлонисток: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Марина Коровина, Анастасия Загоруйко, Екатерина Юрлова, Екатерина Юрьева. Отметим, Юрьева выиграла на этапах Кубка IBU четыре личные гонки подряд, после чего ее пригласили в основную сборную выступить на Кубке мира. Были опасения, что оформление документов на вывоз ее оружия может затянуться, но все удалось оформить оперативно, и спортсменка прибыла в Италию.

Первой из россиянок в бой отправится Марина Коровина, ее стартовый номер 16. Следующей на дистанцию спринта под №33 уйдет Ольга Вилухина, а олимпийская чемпионка Ольга Зайцева начнет спринтерскую гонку под №48.  Через два стартовых номера побежит Екатерина Юрлова соответственно, ей достался 50-й стартовый номер, Анастасия Загоруйко побежит спринт 78-ой. Последней из сборной России на старт спринта выйдет чемпионка мира Екатерина Юрьева, у нее 99-й номер.

Лидер общего зачета Кубка мира, норвежка Тура Бергер, стартует 52-й, быстрейшая на лыжне, немка Мириам Гёсснер, побежит в красной майке под 43-м стартовым номером, спортсменка сборной Финляндии Кайса Макарайнен выйдет на спринт под номером 20, а знаменитая белоруска Дарья Домрачева побежит спринт с нагрудным номером 12.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.