Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина взяла серебро на Кубке мира

Спортсменка сборной России Ольга Фаткулина, представляющая Челябинскую область, показала второй результат на дистанции 500 метров на восьмом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Германии.

Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль Кубка мира в немецком Эрфурте со вторй попытки показав время 38,21 секунды на дистанции 500 метров, уступив только китайской конькобежке Ван Бейсинь, пробежавшей ту же дистанцию быстрее всего лишь на 0,06 секунды. Фантастический результат, который показала Ольга Фаткулина, оказался недостижим для остальных россиянок. Юлия Литейкина заняла лишь 16-е место, показав 39,48 секунды.

Это серебро стало первым в карьере Фаткулиной на этапах Кубка мира, – рассказали в пресс-службе. – Ко всему прочему спортсменка обновила свой личный рекорд. В январе 2013 года она установила рекорд сборной России на чемпионате мира в США.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2