Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Через год в России появится единый учебник по истории

Через год в России может появиться единый учебник по истории страны. Об этом завил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, отметив, что составлением учебного пособия займутся ученые.

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил в эфире программы «Познер», что единый учебник по истории России может появиться через год. Он уверен, что учебник вызовет доверие в обществе и образовательной среде, если будет подготовлен учеными, у которых есть разные точки зрения.

«Для нас очень важно, чтобы в этой работе был слышен, был усилен голос именно ученых-историков, не политиков, а ученых, потому что история — это наука, и как наука она имеет свои законы», — отметил Ливанов, добавив, что учебник должен давать и учителям, и ученикам возможность размышлять, а не навязывать им какую-то точку зрения.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям заявил, что необходимо разработать единые учебники истории России для средней школы, которые будут лишены внутренних противоречий и двойных толкований и написаны хорошим русским языком.

Глава администрации Кремля Сергей Иванов уже предложил Российскому историческому обществу принять участие в составлении такого учебника.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.