Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Чичваркин: Европу спасет инстинкт самосохранения

Отказ Греци от референдума по вопросы кредитования со стороны ЕС экс-владелец «Евросети» Евгений Чичваркин считает позитивным сигналом, означающим, что вторую волну кризиса предрекали зря.

 
Евгений Чичваркин (из интервью «Русской Службе Новостей»): «Как только Греция объявила о референдуме, рынки упали за 2 дня на 7–8%. Это была реальная реакция тех людей, которые инвестируют свои или чужие деньги под свою ответственность. В течение дня, когда поняли, что этого не будет, выросли практически еще не на те уровни, что были, но тенденция положительная.

Надо смотреть, как движутся деньги. Это четкий индикатор того, какое решение страшное, а какое нестрашное. Мировое сообщество посчитало, что будет здорово, если они не будут проводить референдум, не спрашивать тех людей, которые, как я уже говорил, обленились. Они готовы, чтобы экономика, промышленность встала, чтобы им просто дали по большому продуктовому набору, готовы эту радость халявных денег променять на будущее процветание своей страны. Они – несознательное государство.

Саркози сказал, что было ошибкой, чтобы они были в зоне евро. Но сейчас делать нечего. Надо спасать евро и их вместе с евро. Я очень рад, что какие-то механизмы самосохранения начинают работать, какие-то древние, более естественные инстинкты начинают работать у людей.

Как мы ни говорили про вторую волну кризиса, как ни обсуждали, но не получается волны и кризиса. Да, есть страны в рецессии. Россия там находится. Есть страны с огромной безработицей. Это страны вокруг Средиземного моря. Но это нельзя назвать кризисом».

Еще 25 прогнозов >>>
 
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.