Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

ДК выяснил, во сколько раз вырос спрос на легковые автомобили в России

«Деловой квартал» проанализировал авторынок семи регионов России. Выяснилось, что спрос на легковые машины в 2012 году вырос. Также эксперты-аналитики составили рейтинг автосалонов крупных городов.

Исследование «Делового квартала» коснулось Екатеринбурга, Челябинска, Казани, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Ростова-на Дону. Данные по этим городам были занесены в собственный рейтинг ДК.

Эксперты выяснили, что спрос на легковые автомобили иностранного производства в 2012 году вырос на 11%, в сравнении с 2011 годом. Наибольший рост был зафиксирован в Новосибирске. Горожане и жители области приобрели на 6720 машин больше, чем годом ранее. Больше всего автомобилей было продано компанией «СЛК-Моторс» – 6 392 машины. «Серебро» досталось фирме «Макс-Моторс» - 3741 машина. На третьем месте по объему продаж оказался «Автомир Новосибирск» - 3 394 автомобиля.

Недалеко от Новосибирска ушли и покупатели Красноярска. В городе спрос на иномарки вырос на 35%. Так, к примеру, только компания «Медведь Холдинг» продала 10 358 автомобилей. Что касается Нижнего Новгорода, то настоящим «слоном» автомобильного мира города считается ГК «Нижегородец». 14 646 покупателей приобрели свои автомобили именно там.

Одной из крупнейших автомобильных компаний Екатеринбурга, по данным аналитиков ДК, является ГК «Автобан». Ее результат – 15 251 проданная машина за 2012 год. В Казани лидером рынка считается ТТС, руководителем которой является Вячеслав Зубарев.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.