Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Две трети системно значимых страховщиков в России - в зоне риска

В департаменте страхового рынка Банка России отметили, что вопросы к страховщикам и особый контроль регулятора, еще «не означают автоматический отзыв лицензии».

Директор департамента страхового рынка ЦБ Игорь Жук заявил, что из 22 системно значимых страховых компаний в зоне риска находятся 15 организаций, сообщает Банки.ру.

Отмечается, что у Банка России именно к такому количеству страховых есть вопросы по качеству их активов.

Кроме того, Жук заявил, что в особой зоне контроля находится 31 страховщик из первой сотни. Однако, вопросы к качеству активов и усиленный контроль «не означают автоматический отзыв лицензии».

Ранее глава департамента страхового рынка уже заявлял, что по итогам третьего квартала этого года в зоне активного риска находится 38% страховщиков – это 136 компаний, а также 20% (70 фирм) попадают в зону умеренного риска, а в зону низкого риска – 42% участников страхового рынка.

В сообщении говорилось, что перечень системно значимых компаний не раскрывается для того, чтобы страховщики «осознанно не пытались в него попасть».

В СМИ сообщается, что в этот список вошли такие организации, как «Росгосстрах», «СОГАЗ», «РЕСО-Гарантия», «АльфаСтрахование» и «АльфаСтрахование – Жизнь», «Ингосстрах», «ВСК», «ВТБ Страхование», «Сбербанк страхование жизни», «МАКС», «Согласие», «Альянс» и «Ренессанс страхование».

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.