Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Эксперты рассказали, сколько будет стоить рубль в 2016 году

Эксперты составили прогноз относительно стоимости российской валюты в 2016 году. По их мнению, текущая стоимость рубля обоснована и до конца года вряд ли изменится.

Аналитики Института экономической политики имени Е. Т. Гайдара, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России (ВАВТ) подготовили доклад, касающийся экономических показателей РФ на конец 2015/начало 2016 г.г.

Согласно прогнозу, в случае, если нефть будет торговаться на уровне 55 долларов за баррель, в конце 2015 года курс доллара зафиксируется на отметке в 61,2 рубля. В следующем году – 62,2 рубля за доллар.

«Пессимистический сценарий исходит из цены 40 долларов за баррель. Номинальный обменный курс рубля мы прогнозируем, согласно базовому сценарию, на уровне 61,2 рубля за доллар США в среднем за 2015 год и 62,2 рубля — за 2016-й. Реальный эффективный курс рубля упадет в 2015 году на 7,8%, но в 2016-м вырастет на 15,6%», - цитирует Banki.ru доклад аналитиков.

К настоящему моменту курс доллара составляет 66,08 рублей, евро – 74,24, а баррель нефти Brent- 47,48 долларов. 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.