Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Европарламент: России будет лучше без В.Путина

Председатель комитета Европарламента по правам человека Хейди Хаутала, присутствовавшая при разгоне митинга на Триумфальной площади в Москве, заявила, что Росия не является современой страной.

 
По ее мнению, сильным и современным может стать только свободное государство.

Евродепутат от Финляндии также заявила, что если происходящее в стране отражает политический курс премьер-министра РФ Владимира Путина, то России будет лучше без него. Как сообщает Би-би-си, Х.Хаутала поддержала лозунг участников оппозиционной акции "Россия без Путина".

Разгон демонстрации на Триумфальной площади российской столицы осудил и президент Европейского парламента Ежи Бузек. На официальном портале панъевропейской политической организации говорится, что один из лидеров оппозиции Борис Немцов и более 60 активистов правозащитного движения "Стратегия 31" были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Напомним, 31 августа на Триумфальной площади в Москве состоялась очередная акция оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собрания. Городские власти вновь отказались согласовывать с лидерами оппозиции условия проведения митинга, поэтому для разгона демонстрации в центр были стянуты усиленные наряды милиции. По данным очевидцев, на 300 демонстрантов пришлось около 1 тыс. защитников правопорядка.

В день мероприятия заместитель начальника ГУВД по Москве генерал-майор Вячеслав Козлов заявил, что все участники митинга, включая депутатов Европарламента, будут задержаны.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.