Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Философия работы «Газпрома» и «ЧТПЗ» совпадают

Руководство Газпрома и ЧТПЗ обсудило предстояще сотрудничество на период 201-2013 г. На встрече газовики и металурги выяснили, что точек соприкосновения у компаний предостаточно.

 
ЧТПЗ с начала года отгрузил клиентам более 650 тыс. тонн ТБД
Компания ЧТПЗ за 8 месяцев 2011 года произвела и отгрузила потребителям более 650 тыс. тонн труб большого диаметра, более половины из них - 340 тыс. тонн - приходится на долю нового цеха ЧТПЗ «Высота 239», который был введен в эксплуатацию в июле 2010 года. В августе отгрузка труб большого диаметра составила более 63 тыс. тонн, из них «Высота 239» отгрузила потребителям 33 тыс. тонн. Одним из значимых событий августа на ЧТПЗ стала сварка пятидесятитысячной трубы в цехе «Высота 239».
В сентябре производство нового цеха было приостановлено на несколько дней в связи с проведением планово-предупредительного ремонта. Это обычная практика на производстве, во время их проведения сотрудники проводят ревизию оборудования, заменяют мелкие детали. Со следующей недели цех возобновляет отгрузку трубы заказчикам – предприятиям топливно-энергетического комплекса. В сентябрьских планах цеха «Высота 239» отгрузка трубы под строительство газопровода «Бованенково-Ухта» («Газпром»). Отметим, что в августе по результатам проведенных испытаний трубы большого диаметра производства цеха «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода специалисты «Газпрома» и «Газпром ВНИИГАЗа» признали соответствующими техническим условиям магистрального газопровода «Бованенково-Ухта».
Другой цех по производству ТБД на ЧТПЗ сегодня работает в обычном режиме в два стана. В планах сентября – отгрузка для проекта КТК (Каспийский трубопроводный консорциум) и заказы компании «Газпром». Впрочем, это еще не все совместные проекты. Сегодня на ЧТПЗ состоялось
выездное совещание представителей крупнейшего российского газового оператора компании «Газпром». Тема встречи - «Взаимодействие предприятий трубной отрасли и ОАО «Газпром» и перспективы развития сотрудничества в 2011 – 2013 гг.». Совещание провел Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.
В рамках совещания состоялось ознакомительная экскурсия в цех ЧТПЗ «Высота 239» - один из крупнейших отечественных производителей труб большого диаметра.
- Цех «Высота 239» произвел на меня неизгладимое впечатление. Это очень высокий уровень, в России пока ничего подобного нет, ЧТПЗ удалось создать очень хороший задел технологий на будущее, это позволит компании в течение долгого времени оставаться лидером. Философии наших компаний совпадают, мы рады нашему сотрудничеству», - отметил Алексей Миллер.
В работе совещания приняли участие дочерние предприятия «Газпрома» - «Газпромкомплектация», «Газпром центрремонт», «Газпром инвенст Запад» и др., а также руководители компании «Штокман Девелопмент АГ» и первые лица крупнейших российских трубных и металлургических  компаний - ЧТПЗ, Трубной металлургической компании, Объединенной металлургической компании, Магнитогорского металлургического комбината и ОАО «Северсталь».  
 
 
 
 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.