Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

ФБК нашел у главы Ростуризма дом на Сейшелах

Глава Ростуризма Олег Сафонов накануне заявлял о том, что можно отказаться от отдыха на море, поскольку это не такая уж и необходимая вещь, и «предки» легко обходились без поездок на море.

Юрист Фонда борьбы с коррупцией (9 июня 2021 г. решением Мосгорсуда признан экстремистской организацией) Любовь Соболь на своей официальной странице в Facebook написала о том, что глава Ростуризма Олег Сафонов раскритиковал желание многих россиян непременно отдыхать у моря, а, между тем, у него самого нашелся дом на Сейшельских островах, даже два. Информацию о них можно найти в официальной декларации Сафонова за 2014 год.

В документе отмечно, что в собственности у Сафонова есть один дом площадью 170 квадратных метров, другой — площадью 368 квадратных метров.

Напомним, что ранее Сафонов заявлял о том, что «необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение». Тогда он отметил, что даже обеспеченные предки не ездили массово на заграничные моря, поэтому легко можно обойтись и без такого отдыха.

Информация о доме быстро разлетелась в сети, и глава Ростуризма уже прокомментировал эту ситуацию.

«Если же речь идет о моей декларации, то, да, я действительно владел виллой и домом на Сейшельских островах. В настоящее время я их продал, их у меня уже там нет», — рассказал он журналистам телеканала «Дождь».

Он добавил, что сделал это по двум причинам: следовал закону о запрете госслужащим иметь недвижимость за границей и из любви к Родине. Также Сафонов отметил, что ему некогда отдыхать на занимаемом посту.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.