Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых женщин-исполнительниц мира

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых музыкальных исполнительниц мира. Верхнюю строчку топ-листа заняла певица с годовым доходом в 135 млн долларов.

В рейтинг американского журнала вошли 10 наиболее высокооплачиваемых исполнительниц мира. Данные о доходах знаменитостей учитывались с 1 июня 2014 года до 1 июня 2015 года и основывались на данных Nielsen, Pollstar, Box Office Mojo и IMDB.

Так, на 10-м месте рейтинга расположилась исполнительница барбадоского происхождения Рианна. За год ее доход составил 26 млн долларов. Авторы рейтинга отмечают, не исключено, что в ближайшем будущем Рианне удастся увеличить состояние. Во-первых, не за горами выход ее нового альбома. Во-вторых, на ближайшее время у исполнительницы запланировано мировое турне.

Девятую строчку заняла Мэрайя Кэри с результатом в 27 млн долларов за год. Обогнать Рианну исполнительнице помогли продажи нового альбома «Number 1 to infinity», которые стартовали в мае 2015 года. На восьмом месте – Миранда Ламберт. За год 31-летней певице удалось заработать 28,5 млн долларов. В ее копилке – победы в престижных музыкальных премиях, записи альбомов, участие в рекламных кампаниях и запуск собственной линии одежды и аксессуаров.

Седьмое место рейтинга Forbes досталось Дженнифер Лопес. Ее состояние за год составило также 28,5 млн долларов. Заработать на несколько миллионов долларов больше удалось Бритни Спирс. Исполнительница бессмертного хита «Oops, I did it again» заработала за год 31 млн долларов.

Пятерка самых высокооплачиваемых исполнительниц мира начинается с Бейонсе. Годовой доход певицы и продюсера составил 54, 5 млн долларов. В «казну» певицы поступают доходы не только от музыкальной деятельности и концертов, но также от участия в рекламных кампаниях известных производителей косметики и парфюмерии. Четвертое место – у Леди Гаги. Годовой доход «королевы эпатажа» составил 59 млн долларов. Как и Бейонсе, исполнительница получает доход от известных производителей косметики - Versace и MAC, а также зарабатывает на продаже собственной парфюмерной линейки.

Тройка лидеров начинается с группы Fleetwood Mac. В составе бэнда есть и мужчины, и женщины. Почетное третье место рейтинга Forbes группе удалось занять за счет двух солисток Кристин Макви и Стиви Никс. Годовой доход группы составил 59,5 млн долларов. На втором месте оказалась Тейлор Свифт. 25-летняя исполнительница из Пенсильвании значительно обогнала своих соперников. За год ей удалось заработать 80 млн долларов: это и продажи альбомов, и концертная деятельность, и участие в рекламе.

Лидером топ-листа стала 31-летняя Кэти Перри. Годовой доход певицы составил 135 млн долларов. Сделать значительный отрыв от остальных участников рейтинга ей помог концертный тур Prismatic World Tour и прибыльные контракты с косметическими компаниями.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.