Гарри Каспаров вышел из руководства движения "Солидарность"
Гарри Каспаров, чемпион мира по шахматам, известный своей активной оппозиционной деятельностью, покинет руководство движения "Солидарность". Об этом стало известно накануне открытия съезда движения.
Другой член политсовета "Солидарности" - Александр Рыклин, сказал агентству "Интерфакс", что это решение принадлежит самому Каспарову. "Вчера он позвонил мне, Борису Немцову и сообщил, что не планирует быть одним из руководителей "Солидарности", - рассказал Рыклин. - Но сразу замечу, что Каспаров не собирается выходить из самой организации".
Оппозицинное движение "Солидарность" основано представителями внесистемной оппозицией в 2008 году. В числе его соучредителей были Борис Немцов, Владимир Буковский, Илья Яшин и Гарри Каспаров. За четыре года движение приняло несколько программ и поучаствовало в целом ряде оппозиционных акций, сообщает РБК.