Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Гендиректор Русской медиагруппы покинул пост через три дня после назначения

Сергей Архипов, один из основателей Русской медиагруппы (РМГ), заявил, что покидает свой пост. Причиной тому, по его словам, стало давление на редакционную политику компании.

По данным РБК, Сергей Архипов был выбран генеральным директором Русской медиагруппы 10 августа. Фактически к исполнению обязанностей он приступил три дня назад. Кандидатуру Архипова на собрании акционеров РМГ поддержали представители ИДФ «КапиталЪ» (владеет 78% РМГ, остальные 22% акций принадлежали бывшему гендиректору РМГ Сергею Кожевникову).

В беседе с РБК, Архипов отметил, что согласился занять высокую должность, чтобы помочь привести в порядок холдинг. Единственным его условием было – стопроцентные полномочия на посту гендиректора.

Говоря о причинах столь непродолжительного пребывания «у руля» РМГ, Сергей Архипов отметил:

«Планов у меня было очень много, но я привык заниматься творчеством и структуризацией компании, а не разборками между творцами. Это не мой род деятельности. Снимать с эфира тех или иных исполнителей, как мне сегодня в телефонном звонке посоветовал Сергей Бунин (глава «Госконцерта». «КапиталЪ» ранее договорился о продаже ему своей доли акций РМГ, прим.ред.), я не буду».

Сергей Архипов отметил: есть и еще одна причина, по которой он покидает пост гендиректора Русской медиагруппы. По его словам, накануне Сергей Бунин встречался с Алексеем Волиным, заместителем министра связи. На этой встрече присутствовал еще один человек – некий Константин Козлов, который представлялся в качестве управляющего директора РМГ.

Архипов отметил, что с этим человеком не знаком. Более того,  такой должности в Русской медиагруппе нет.

Сам Сергей Бунин затруднился ответить на вопрос журналистов о том, кто такой Константин Козлов, зато прокомментировал уход с поста Сергея Архипова:

«Уход Архипова связан с тем, что мы объявили сегодня о новом, открытом, подходе к отбору артистов. А он — бизнесмен, который явно нацелен на зарабатывание денег, и его нельзя за это осуждать».

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.