Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Герои бизнеса — это главные люди страны»: Николай Сванидзе — о премии «Человек года»

«Герои бизнеса — это главные люди страны»: Николай Сванидзе — о премии «Человек года»
Иллюстрация: obzor.press

24 ноября в екатеринбургском Театре юного зрителя «Деловой квартал» назовет главных действующих лиц бизнеса. Ведущий премии «Человек года» Николай Сванидзе записал обращение к гостям и участникам.

Известный российский тележурналист, историк, профессор, заведующий кафедрой журналистики Института массмедиа РГГУ и телеведущий Николай Сванидзе записал обращение к гостям и участникам премии «Человек года» (учредитель — издание «Деловой квартал»). 
 
«В нашей стране так долго преследовалось частное  предпринимательство, так долго слово «бизнес» было ругательным, что у нас не сформировалось правильное отношение к бизнесу. Мне кажется, люди, которых сейчас чествуют как капитанов, героев бизнеса — это главные люди нашей страны. Они — наша надежда, люди, которые толкают нашу страну вперед и вверх. Я часто бываю в Екатеринбурге, я люблю этот город и этот регион. Мне кажется, это один из самых перспективных, ярких регионов страны, и от людей, которые сейчас обеспечивают будущее уральского бизнеса, зависит наше с вами будущее. Поэтому я желаю им самых больших удач, потому что их удача — это наша общая удача», — говорит Николай Сванидзе. 
 
 
Напомним, в этом году церемонию вручения премии будут вести г-н Сванидзе вместе с известной екатеринбургской телеведущей Аленой Вугельман
 
Приглашение известных персон стало хорошей традицией «Человека года». Так, в разные годы церемонию проводили академик Российской академии телевидения, автор и ведущий телепрограммы «До и после полуночи» Владимир Молчанов, актер театра и кино Михаил Ефремов, вице-президент коммуникационной консалтинговой ГК «Михайлов и Партнеры», экс-заместитель главного редактора РЕН ТВ Марианна Максимовская и другие.
 
Впервые премию «Человек года» за профессиональные и отраслевые достижения уральским предпринимателям вручили в 2010 г. С тех пор методика присуждения премии практически не менялась: победителей определяет Экспертный совет, в который традиционно входят представители бизнеса, отраслевых объединений и власти. 
 
В июне 2016 г. редакция журнала «Деловой квартал» и Экспертный совет премии составили список из 11 номинаций: семи отраслевых («Юрист года», «Ритейлер года», «Ресторатор года», Человек года в номинации «Автобизнес», «Банкир года», «Строитель года», «Промышленник года») и трех межотраслевых (Человек года в номинации «Малый бизнес», Человек года в номинации «Социальный бизнес», «Экспортер года»), а также «Чиновник года». Кроме того, редакция «ДК» традиционно оставляет за собой право определить победителя главной надотраслевой номинации «Человек года». После этого эксперты начали формировать лонглист номинантов, оценивая их достижения с июля 2015 г. по сентябрь 2016 г.
 
Лидеров в номинации определили при помощи Экспертного совета с 3 по 31 октября 2016 г. В результате определились тройки лидеров в каждой номинации, среди которых с помощью голосования были выбраны лауреаты, сообщал DK.RU.
 
Премия проводится при поддержке Правительства Свердловской области и Администрации Екатеринбурга. Партнер премии — известный ювелирный бренд MOISEIKIN. Генеральным партнером выступает группа компаний PREMIERОператор премии — «Бизнес и жизнь».
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.