Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

«Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Илиева строит все больше гостиниц

«Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Илиева строит все больше гостиниц
Иллюстрация: вести.ру

Совладельцы группы компаний «Киевская площадь» Год Нисанов и Зарах Илиев планируют постройку двух новых отелей в центре Москвы на Новом Арбате и Варварке.

В списке отелей холдинга Нисанова и Илиева вскоре появятся два новых названия. В 2023 г. планируется открыть первую из гостиниц, которая будет находиться рядом с парком «Зарядье». Работы по второму отелю начнутся в 2020 г., и располагаться он будет на Новом Арбате. По словам Года Нисанова, отелями будет управлять французская компания AccorHotels.

Аккуратное восстановление

Обе гостиницы вошли в актив «Киевской площади» в 2016 г. На Варварке холдинг проводит реконструкцию двух зданий — доходного дома Зелика Персица и дома страхового общества «Якорь». Территория, на которой создается гостиничный комплекс, охраняется ЮНЕСКО, поэтому архитекторы будут обязаны органично вписать объект, сохранив историческую уникальность. И это самая трудоемкая часть работ.

По сути, здесь возводятся те же апартаменты, появившиеся в 1909 г., но на этот раз соответствующие люксовому уровню. Девелоперы Год Нисанов и Зарах Илиев привлекли к созданию проекта лучших дизайнеров мира, которым было поручено воспроизвести объекты по чертежам ХХ века.

Из отельных операторов был выбран AccorHotels. Как рассказал Год Нисанов, диалог с компанией проходил при личном участии бывшего президента Франции Николя Саркози, который входит в совет директоров AccorHotels. Также известно, что в комплексе на Варварке будет почти 150 номеров и более 50 апартаментов, а работать он будет под брендом Raffles.

Общественно значимые здания

Гостиница Нисанова и Илиева на Новом Арбате будет располагаться в одном из знаменитых «домов-книжек» и ориентирована на средний ценовой сегмент. Выбор Accor в качестве оператора очевиден: эта компания уже имеет множество отелей такого же класса в России. При этом она выгодно отличается от конкурентов тем, что совмещает отели разного класса и люксовые апартаменты в одном здании. Специалисты уже отмечали, что такой вариант осуществим в «доме-книжке». Так, часть пространства под апартаменты планируется отдать высококлассному бренду Adagio, который уже имеет больше 100 отелей в 11 странах мира.

Кстати, задумывались эти высотки именно как жилые здания. Можно сказать, что Нисанов и Илиев претворяют в жизнь первоначальную концепцию. При этом не исключается развитие здания как универсального, в котором будут и гостиничные номера, и офисные площади. В данный момент в нем находятся только офисы, поэтому переоборудование площадей, как считают эксперты, под отель будет трудоемким.

Тем не менее, в столице не хватает трех- и четырехзвездочных гостиниц, поэтому и возникла идея переделать административный комплекс в гостиничный. Впервые об этом заговорили в 2014 г. при подготовке столицы к Мундиалю-2018, и вот теперь социально значимый проект близок к реализации.

Отличный год 

Успешно развиваются и многие другие проекты — брендовые гостиницы «Киевской площади», которые пользуются популярностью у туристов. Помимо зданий на Варварке и Новом Арбате, в активе компании Года Нисанова и Зараха Илиева еще два отеля — Radisson Slavyanskaya Hotel And Business Centre («Славянская») и Radisson Collection Hotel Moscow (гостиница «Украина»). Первая, расположенная на Площади Европы, после масштабной реконструкции в начале-середине 2000-х стала комфортным деловым центром, удобным для проведения любых бизнес-мероприятий.

Radisson Collection — это комплекс, в состав которого также входит Конгресс-Парк. Для удобства гостей есть паркинг почти на тысячу машиномест. На этой современной площадке, например, проходили многочисленные престижные форумы; здесь же находилась штаб-квартира FIFA во время Чемпионата мира по футболу в 2018 г.

Совсем недавно свой десятый зимний сезон открыла флотилия Radisson Royal Года Нисанова и Зараха Илиева, которая сначала обслуживала только гостей отеля, а теперь стала главной судоходной компанией Москвы. Флотилия устраивает речные прогулки круглый год благодаря наличию судов ледового класса. Кстати, разработка яхт проходила при личном участии Зараха Илиева.

В рамках развития агрокластера «Фуд Сити» появляются новые складские помещения, а на территории проводятся международные мероприятия, в их числе — TRUCKFEST-2019. Почти закончен ТПУ «Щелковский», который заменит физически и морально устаревший Центральный автовокзал.

Ярким событием 2019 года для москвичей и гостей столицы, безусловно, стало открытие гастрономического квартала «Депо» — общественного пространства нового формата. Этот проект Года Нисанова и Зараха Илиева получил высокую оценку у экспертов благодаря тому, что девелоперам удалось дать вторую жизнь старейшему столичному Миусскому трамвайному депо.

По материалам Вести.ру

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.