Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Импорт Турцией газа из РФ и отношения ИГИЛ и США - обзор западной прессы DK.RU

2 декабря зарубежные СМИ обсуждают ситуацию в Сирии, возможность Великобритании расширить участие в военной операции и развитие отношений России и Турции.

Bloomberg

Bloomberg рассказывает о том, что Англия может расширить свои действия в Сирии.

«Премьер-министр Дэвид Кэмерон сказал, что Великобритания должна ответить на вызов союзников, и призвал парламент одобрить расширение военных действий против исламского государства в Сирии. "Угроза вполне реальна", - сказал премьер-министр, когда открыл дебаты в Палате общин в Лондоне.  Кэмерон заявил, что нападения на Париж в прошлом месяце показали, в какой степени терроризм распространен не только в Сирии. ВВС Великобритании имеет оборудование и точность ракет наблюдения, что другие военные не хватает, сказал он».

Washingtonpost

Отношения «Исламского государства» и США обсуждаются в Washingtonpost. Издание рассказывает о том, что многие в Ираке уверены, что США поддерживают запрещенную в РФ группировку.

«Иракские боевики говорят, что они все видели видео якобы показывая нам вертолеты десантирование оружие боевикам, и многие утверждают, что они друзья и родственники, которые были свидетелями подобных случаев сговора.Обычные люди также видели видео, слышали рассказы и пришла к такому же выводу, - тот, который может показаться абсурдным американцев, но многие считают среди иракцев - что Соединенные Штаты поддерживают Исламское государство для различных вредных причин, которые нужно сделать с утверждая, США контроль над Ираком, на всем Ближнем Востоке и, возможно, свою нефть.

ВВС

ВВС рассказывает о благодтворительности основателя сети Facebook Марка Цукерберга

«Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан заявили, что они будут отдавать 99% своих акций компании на благотворительность после рождения их дочери Макс. Цукерберг сделал объявление в письме к Максу на своей странице в Facebook. Он сказал, что это была идея Чан, которая хочет сделать мир лучше для Макс. Пожертвование составляет $ 45 млрд, но акции не будут переданы на благотворительность сразу, а в течение жизни супругов».

Reuters

Reuters говорит о том, что Турция может сократить импорт российского газа.

«Турция готовится сократить импорт сжиженного нефтяного газа \ из России на четверть в следующем году, два источника рассказали Рейтер. Они отметили, что такое изменение планов связано с охлаждением отношений Анкары и Москвы после сбитого российского самолета. Россия ввела продуктовое эмбарго в отношении Турции после того, как та сбила российский военный самолет 24 ноября, заявив, что Россия нарушила воздушное пространство».

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.