Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Как государство поможет турбизнесу справиться с последствиями авиакатастрофы?

Государственная поддержка туризма в России будет направлена на развитие внутренних маршрутов, однако в настоящий момент непроработан вопрос, как конкретно это будет происходить.

Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил в Госдуме, что господдержка туроператоров, пострадавших от приостановки полетов в Египет, будет привязана к развитию внутреннего туризма, передает РБК.

«Мы рассматриваем варианты поддержки. Операторы говорили о суммах в 1,5–2 млрд руб. в течение года. Мы хотим все-таки привязать это к расширению внутреннего туризма, а не просто компенсировать их потери от несостоявшихся зарубежных туров, нереализованных зарубежных путевок», - сказал Дворкович.

Он отметил, что еще предстоит решить, как произвести «эту увязку».

В СМИ говорится, что потери российских туроператоров от запрета полетов в Египет могут достичь 3 млрд руб.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что речь идет о глубине в два-три месяца, за которые рейсы в Египет уже оплачены.

Однако это только примерные расчеты, финальных расчетов еще не было.

Сейчас предполагается, что цепочка оплаты за перевозку пассажиров будет обсуждаться отдельно. Сначала такое обсуждение проведет министр транспорта Соколов с авиакомпаниями и туроператорами.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что о потерях Дворковичу рассказали туроператоры, которые уже провели оценку своих убытков и могут их документально подтвердить.

Дворкович отметил, что правительство готово поддержать снижение НДС на дальние пассажирские железнодорожные перевозки до 10%.

«Осталось убедить, как всегда, Министерство финансов», — сообщил вице-премьер.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.