Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Как не разориться на подарках к 8 Марта / МУЖСКОЙ ЛАЙФХАК

«На десять девчонок – по статистике девять ребят», - такова реальность российских компаний. Как удивить женский коллектив на 8 Марта и при этом не остаться с пустыми кошельками – в материале DK.RU.

Идея №1: купить «женские капкейки»

Украшение стола капкейками – это, во-первых, модно, во-вторых – не сильно дорого. Каждой даме наверняка понравится утренний сюрприз в виде вкусного капкейка на столе и кружки свежезаваренного кофе. Если при этом капкейки будут украшены «женскими» рисунками (бабочками, цветами, сказочными персонажами), то горячее «спасибо» мужской части коллектива обеспечено точно.

Если среди мужчин-коллег найдутся настоящие кулинарные мастера, то капкейки можно испечь самостоятельно. Самостоятельные кулинарные изыскания удивят женщин на Восьмое марта даже больше, чем заказанные капкейки.

P.S. Капкейк – это небольшой кекс, пирожное, украшенное сверху взбитыми сливками, шоколадом или глазурью. Размеры капкейка, как правило,  небольшие. Пирожное не должно быть больше чашки для кофе.

Идея №2: смонтировать фотоколлажи

Так уж случилось, что женская часть рабочего коллектива, как правило, более чувствительна к подаркам из категории «хэнд мэйд». Именно поэтому фотоколлаж с изображением каждой отдельной прекрасной представительницы коллектива станет прекрасным подарком на Восьмое марта. Найти фото девушек из коллектива будет очень просто в социальных сетях, ну а распечатать на бумаге получившийся шедевр смогут в любом ближайшем фотосалоне. На выходе получаем фотки, которыми украшаем рабочие места наших красавиц, стены или самое центральное место офиса. Ну, вы поняли — по ситуации. А ещё из коллажей можно сделать слайд-шоу и крутить его на огромном экране посреди офиса.

Идея №3: разослать самодельные гифки

Сервисов для создания гифок – великое множество. Гифки можно делать даже через видеохостинг YouTube, не говоря уже о мобильных устройствах. Gif Camera, GifBoom, Gif Камера – лишь небольшой перечень программ, которые позволят создать великолепные гифки для женского коллектива. Представьте себе, как Мария Ивановна, ваш главбух, предстаёт в виде исполняющего свою лучшую песню Григория Лепса. Вы знаете, что делать. Готовые анимированные открытки вместе с поздравлениями надо заранее (накануне ночью или 8 марта утром) разослать девушкам по рабочей почте. Будет весело.

Идея №4: испечь блинов

Девушки очень любят, когда мужчины стоят у плиты. Особенно в такой-то день – Восьмого марта. Отличным подарком к Международному женскому дню станет внезапно появившаяся в офисе блинница, на которой в режиме онлайн будут готовиться вкуснейшие и нежнейшие блины. Мужскими руками, конечно же. Отдельно можно организовать стол, на котором будут предложены различные начинки – сгущенка, варенье, сметана. А если внезапно ни у кого из мужчин-коллег блинницы дома не окажется, придется готовить по старинке – дома у плиты.

Идея №5: купить всем по веточке мимозы

Тут всё просто. Не розы. Не тюльпаны. Не гвоздики. Именно мимозы. Маленькую веточку перевязать красивым бантиком и положить на стол, добавив, например, крохотную баночку варенья. So sweet!

Идея №6: устроить флешмоб в соцсетях

У вас же есть дизайнер, да? Так вот, поручите дизайнеру нарисовать красивую картинку с поздравлениями вашим девушкам, которую внезапно и одновременно поместите в Facebook и/или «ВКонтакте». Вы же всем офисом там сидите половину рабочего дня, да? Так вот, когда весь ваш мужской коллектив сделает Это, в ленте у девушек из вашего отдела появится множество записей соответствующего содержания. И это будет очень, очень неожиданно и приятно.

Идея №7: купить билеты в кино

Кино любят все. Мы бы посоветовали вам подарить коллегам билеты в кино, но конкретно сейчас не идёт ничего классного и беспроигрышного вроде «Реальной любви» или «Титаника». Поэтому тут нужно будет определиться самостоятельно. Афиша вам в помощь. Дарите билеты на ближайшие выходные. Намекаем: по две штуки.

Идея №8: отправиться на прогулку вместо работы

Такой вариант отлично подойдет для небольших и действительно дружных коллективов. Если у вас есть пара часов свободного времени в обед 8 марта, то можно арендовать один из тех прекрасных автомобилей, которыми пользуются молодожёны, погрузиться всем в него и проехать пару незабываемых кругов по городу. Если же идея с лимузином кажется банальной, можно устроить веселую прогулку по ближайшему парку с играми на командообразование и, конечно, комплиментами в честь девушек.

Источник: Лайфхакер

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.