Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Кассовые операции 2014 по новым правилам: бухгалтеры и кассиры повышают квалификацию

С 1 июня 2014 года начал действовать новый порядок ведения кассовых операций, утвержденный ЦБ РФ. В силу вступили 16 изменений, меняющих привычные схемы ведения бухгалтерии на предприятии.

Работа бухгалтера, кассира или финансового менеджера подразумевает колоссальную ответственность – люди этих профессий всегда обязаны быть в курсе всех изменений, вносимых в документы, регламентирующие финансовую деятельность предприятия. С 1 июня 2014 года эти изменения коснулись ведения кассовой отчетности. К примеру, по новым правилам, изменился порядок определения лимита кассы для головных офисов и подразделений компании, порядок визирования приходных и расходных кассовых ордеров и правила ведения кассовой книги и финансовых ведомостей.

Произошло и очередное ограничение целей, на которые предприятие вправе тратить выручку. Теперь запрещено тратить выручку на расчеты за аренду недвижимости, выдачу и возврат займов, операции с ценными бумагами, проведение азартных игр.

Это лишь основные изменения, коснувшиеся каждое предприятие в этом году. ДК представляет подборку обучающих мероприятий в разных городах страны, участие в которых поможет бухгалтерам, кассирам и руководителям быстрее сориентироваться в новых правилах и избежать совершения типичных ошибок:   

12 сентября интересный семинар для бухгалтеров и руководителей компаний пройдет в Екатеринбурге. Семинар «Кассовые операции 2014. Сложные вопросы, судебная практика»  проведет налоговый консультант, аттестованный аудитор и преподаватель ИПБ России, автор семинаров и статей по проблемам бухгалтерского учета Евгений Найденов. Эксперт коснется таких актуальных вопросов, как ответственность за нарушение порядка ведения кассовых операция, основные ошибки ведения кассовой документации, методы снижения риска приемки кассирами фальшивых купюр и правильной инвентаризации денежных средств и др.

Подробная программа и условия участия 

5 сентября в Москве пройдет семинар для главных бухгалтеров, бухгалтеров-кассиров, финансовых менеджеров и индивидуальных предпринимателей «Бухгалтерия: Кассовые операции. Новый порядок работы с наличными». После обзора вступивших в силу изменений в законодательство, эксперты расскажут о том, как подготовиться к налоговой проверке, правильно организовать кассовую работу, как избежать злоупотребления выдачи денег на подотчет, обсудят порядок расходования выручки и типичные ошибки кассиров.

Подробная программа и условия участия 

10 сентября 2014 года в Москве пройдет семинар «Кассовые операции: новые правила и порядок контроля в 2014 г». В программе семинара – обучение новым правилам ведения кассовых операций, расчету лимитов остатков денежных средств в кассе, изучение новых документов по учету кассовых операций и порядка работы с подотчетными суммами, а также обсуждение обязанностей и необходимых квалификаций кассиров.

Подробная программа и условия участия 

15 сентября в Москве пройдет семинар для главных бухгалтеров, финансовых менеджеров, специалистов по налогообложению и аудиторов «Бухгалтерия. Кассовые операции: требования законодательства». Занятие проведет ведущий эксперт-консультант по налогообложению, преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России Самкова Н.А.

В ходе семинара будут рассмотрены следующие темы: обзор изменений порядка ведения кассовых операций, особенности оформления кассовых документов и выдачи подотчетных сумм, ведение авансовых отчетов, порядок оприходования выручки и многое другое.

Подробная программа и условия участия 

Для тех, у кого нет возможности лично присутствовать на семинаре, 18 сентября по этой же программе будет проводиться вебинар.

Подробная программа и условия участия 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.