Подписаться
Курс ЦБ на 28.03
92,59
100,27

Лечение за рубежом

Лечение за рубежом — в интересах бизнеса   Инвестиции в здоровье — не только требование времени, но и залог стабильности бизнеса               В современных реалиях бизнес вынужден ежедневно подтв

Лечение за рубежом — в интересах бизнеса

 

Инвестиции в здоровье — не только требование времени,

но и залог стабильности бизнеса

 

            В современных реалиях бизнес вынужден ежедневно подтверждать свою жизнеспособность. Энергия эффективного, по-настоящему успешного дела — в цифрах финансовой отчетности и фактах годовых отчетов, в мнениях деловых партнеров и контрагентов, в благополучии сотрудников и их семей. Но настоящим успех может быть только тогда, когда он надежно защищен. Разумеется, защита должна быть комплексной и всеобъемлющей. Ее обеспечивают профессионалы. Бухгалтер, досконально разбирающийся в нюансах. Квалифицированный юрист. Виртуозно работающий секретарь. Security, не ошибающийся никогда. Все они обеспечивают «здоровье» и безопасность бизнеса. А кто защищает здоровье бизнесмена? И защищает ли?

           

Почему здоровье бизнесмена требует особого внимания? Жизнь показала: риск умереть в самом расцвете сил от не выявленных, загнанных в глубь болезней особенно высок среди деловых людей. Бизнесмены наконец-то всерьез занялись своим здоровьем. Спрос рождает предложение. Все отчетливее проявляется тенденция к развитию инфраструктуры, ориентированной на комплексное медицинское обслуживание именно бизнесменов (которым необходим максимальный результат за минимальное время по обоснованной цене).

«Можно по-разному относиться к бизнесу и бизнесменам. Однако очевидно: именно они в значительной степени обеспечивают материальные интересы  государства, общества, отдельных граждан. Бизнес — это налоговые платежи, отчисления в пенсионный фонд, рабочие места. Это — создание национального богатства. Сейчас бизнес закладывает  фундамент благополучия и процветания страны, и результаты его работы должны быть сохранены и приумножены. В этом контексте бизнесмены — без преувеличения, национальное достояние», — считает генеральный директор специализированной российской компании по международному медицинскому менеджменту «Лечение за рубежом» (Екатеринбург) Галина Дронова. Она подчеркивает: «Деловые люди несут ответственность не только за себя и свое дело, но и за многих людей — за семью, за коллег. Они несут ответственность перед акционерами и деловыми партнерами. Очень многое, если не все, держится на лидере — именно таковым является каждый успешный бизнесмен. Такие люди живут в условиях постоянного стресса, колоссальных психологических и эмоциональных нагрузок, поэтому, конечно, их здоровье требует особого внимания — прежде всего, их собственного. Но здоровьем сложно заниматься в одиночку — помощь профессионалов в этом деле необходима. Задача центра «Лечение за рубежом» — помочь бизнесменам сохранить здоровье, защитить его».

Услуги центра интересны в первую очередь деловым людям в возрасте 40-50 лет. Во-первых, потому, что именно в этом возрасте снижаются защитные возможности организма, обостряются недуги. Во-вторых, десять лет бизнеса в тяжелейших условиях становления рынка, недобросовестной конкуренции, административного прессинга — дополнительный фактор риска.

Строго говоря, здоровье — фундамент успеха любого бизнес-процесса. Если у человека нет проблем со здоровьем, то и бизнес его будет работать. Если же болезни не дают полноценно жить, то и бизнес начнет «буксовать». Это неизбежно скажется на благополучии тех людей, кому бизнесмены обеспечивают достойную жизнь.

Итак, вы решили всерьез позаботиться о своем здоровье. С чего начать?

 

Что дает обследование за границей?

Очевидно, что здоровьем нельзя заниматься по случаю — когда болезнь уже перешла в острую стадию. Это как в бизнесе: все нужно делать по плану, методично, шаг за шагом, не пропуская ничего. «Профилактика — самое правильное и самое простое, — убеждена Галина Дронова. — Именно поэтому приоритетное направление нашей работы — это обследование. Обследоваться можно за границей, можно у нас».

Главное, что дает обследование за рубежом — качество. Так объективно сложилось, что материальная база клиник в Германии или Швейцарии лучше, чем наша. К тому же она постоянно обновляется. Кроме того, обследование в авторитетных европейских клиниках — это возможность ненадолго сменить обстановку. Медицинское обслуживание в Германии гарантирует высокий уровень не только собственно врачебного дела, но и комфорта. Например, клиника Макса Грюндига, с которой активно сотрудничает Центр «Лечение за рубежом», сочетает высококлассное медицинское обслуживание с комфортом пятизвездочного отеля. Представьте: вы живете в живописной местности, с прекрасным видом из окна. У вас удобный просторный номер. При этом за 2-3 дня вы проходите полноценное медицинское обследование — благодаря использованию самого современного оборудования процедуры абсолютно безболезненны и прекрасно организованы. Все это, а также чуткий и доброжелательный персонал делает пребывание в клинике отдыхом. «Если же нет времени выехать за рубеж, — добавляет Галина Дронова, — мы готовы организовать обследование непосредственно в Екатеринбурге и помочь пройти его быстро».

Как подчеркивают в центре «Лечение за рубежом», преимущества западной медицины в полной мере проявляются именно при диагностике: благодаря суперсовременному оборудованию там вовремя обнаруживают те недуги, которые у нас определяются гораздо позже. Что касается лечения, то это — особый разговор. Операцию, даже самую пустячную, лучше делать на Западе. Давайте проведем аналогию с автомобилями: можно сколько угодно рассказывать о достижениях отечественных автомобилестроителей, но иномарка — оптимальный вариант. Потому что это то самое качество, которое нам необходимо.

 

В чем преимущества операции за рубежом?

«Наша медицина вполне профессионально справляется с рядом заболеваний, — констатирует медицинский директор центра «Лечение за рубежом», врач с 20-летним стажем Ольга Коротаева. — Но в сложных случаях, когда риски высоки, я бы как минимум проанализировала возможности лечения на Западе. Благодаря хорошему финансированию, зарубежная медицина находится на принципиально ином уровне качества: технологии, оснащенность, квалификация врачебного и среднего медицинского персонала там выше. Многие операции, которые у нас начали делать в последние годы, в Германии проводят с послевоенных лет, то есть более полувека. Технологии отработаны до автоматизма. Соответственно, результат этих операций — высокий. Самое главное, из-за чего стоит ехать, к примеру, в клинику Германии, это именно результат, получаемый после блестяще проведенной операции с применением той техники, которой по объективным причинам у нас просто нет».

Врач кардиореанимации клиники Albertinen-Krankenhaus (Гамбург, Германия) Лена Ренц хорошо знакома с нашей медициной — последние три года вместе с коллегами сотрудничает с Областной клинической больницей N 1. Время от времени г-жа Ренц приезжает в Екатеринбург, чтобы участвовать в проведении операций, связанных с лечением сердечно-сосудистых заболеваний. Недавний ее визит в Екатеринбург был расписан по минутам: встречи с коллегами, прием в резиденции губернатора… Но г-жа Ренц нашла время, чтобы заехать в центр «Лечение за рубежом»: в своей клинике она отвечает за работу с иностранными пациентами, среди которых много россиян. Наша беседа с представителем клиники Albertinen-Krankenhaus состоялась именно здесь.

— Так как мы находимся в постоянной конкуренции (причем не только внутри Германии: мы конкурируем и с Европой в целом, и с Америкой), — отметила г-жа Ренц, — стараемся работать на высшем уровне. И это относится ко всем клиникам — и к государственным, и к частным.

— Как вы оцениваете уровень российской медицины?

— Профессионально я могу судить только о кардиологии и сердечной хирургии. В Екатеринбурге есть специалисты очень высокого уровня, работающие в этой сфере. Особенность Урала и Екатеринбурга в том, что благодаря действиям правительства, медицина здесь имеет хорошую поддержку и развивается быстрыми темпами. Прогресс за последние годы очевиден. И все же, если сравнивать с нашей повседневной практикой, то, приезжая сюда и проводя операции, мы видим определенные проблемы. Часто не хватает материалов, аппаратуры. Недостаточный уровень обслуживания в послеоперационный период.

— Можно ли сказать, что все больше россиян едут лечиться в Германию?

— Да. Раньше у граждан вашей страны почти не было возможности лечиться за рубежом, а сейчас идет большой поток пациентов из России. Прежде всего потому, что ту обширную диагностику, которую у нас делают за очень короткое время, здесь еще нереально сделать. Многие виды операций, проводимых нами, здесь не могут состояться именно по экономическим причинам.

— Есть ли какие-то ограничения по возрасту, когда мы говорим об операциях в Германии?

— Мы лечим пациентов по биологическому возрасту. Например, две недели назад у нас был пациент, которому мы делали операцию на сердце. Ему 94 года! Уже на следующий день мы его перевели в обычное отделение, и он вел вполне самостоятельный образ жизни.

 

Каждый бизнесмен очень требователен — потому что только высокая требовательность, граничащая с тотальным контролем, способна обеспечить стабильность и развитие компании вопреки обстоятельствам. Здоровье тоже диктует собственные требования, напоминая (как правило, абсолютно не вовремя), что не терпит пренебрежительного отношения. Пришло время выполнить эти требования. Тем более что выполнять их можно в удовольствие!

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.