Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Ливень в Ростове: последние данные контроля оперативной обстановки ГУ МЧС

Сильнейший ливень затопил улицы Ростова-на-Дону. В городе объявлены режим ЧС и штормовое предупреждение. Один человек погиб в результате разгула стихии, число пострадавших составляет 11 человек.

Сильнейший ливень в Ростове прошел вчера, 30 июня, вечером. Как сообщает ТАСС, на территории Ростова-на-Дону введен режим ЧС. Организована работа оперативного штаба ЮРЦ и ГУ МЧС России по Ростовской области.

«Штормовое предупреждение о сильных ливнях и шквалистом ветре было распространено в среду и действует до пятницы включительно. Неблагоприятный прогноз оправдался. С 20:00 до 21:00 мск в городе выпали обильные осадки с подтоплением домовых территорий и подвалов", - сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области. От МЧС последствия ликвидируют 38 человек и 10 единиц техники».

Ливень в Ростове: последние данные контроля оперативной обстановки ГУ МЧС 1

Число пострадавших увеличилось до 11 человек, один человек погиб, двое человека получили удары током, из них один - 16-летний подросток, отмечается, что состояние всех пациентов удовлетворительное.

Дождь в Ростове привел к гибели девочки, 2002 года рождения. На проспекте Буденновский во время ливня потоком воды ее затянуло под припаркованный автомобиль.  По предварительным данным девочка погибла в результате утопления в воде. 

«Принято решение выплатить родственникам погибшей девушки 500 тысяч рублей. Пострадавшим будет выплачено по 200 тысяч», - сказал мэр города Сергей Горбань.

Из поступающих новостей Ростова-на-Дону известно, что в результате сильного дождя оказались подтоплены улицы и низменные участки местности, повреждены более 10 автомобилей. 

Ливень в Ростове: последние данные контроля оперативной обстановки ГУ МЧС 2

Во время потопа в Ростове-на-Дону более 5 000 кубометров дождевой воды откачано с улиц. С Кумженской рощи вода ушла, автомобили разблокированы. 

Движение поездов затруднено. Во время прохождения грозового фронта и сильного ливня произошло подтопление железнодорожной станции. Выключены из электрической централизации часть стрелочных переводов. Движение поездов осуществляется с затруднением. На данное время подтопление железнодорожных путей ликвидировано, движение поездов восстановлено, максимальная задержка поездов - 1,5 часа. 

Спасатели продолжают оказывать адресную помощь жителям затопленных домов, после ливня в Ростове убираются поваленные деревья и мусор. Всего произошло подтопление 58 жилых и нежилых помещений, пострадало имущество. Проводится оценка нанесенного ущерба. Мощнейший ливень стал причиной обрушения двухэтажного жилого дома на пересечении Доломановского и Народного Ополчения. Никто не пострадал.

Ливень в Ростове: последние данные контроля оперативной обстановки ГУ МЧС 3

За прошедшую ночь в единую диспетчерскую службу поступило 558 звонков и 133 заявки от жителей. Из них 58 связаны с подтоплением территории домовладений, 32 - по упавшим деревьям, 12 - по авариям линий электропередачи, восемь - по автоавариям, два - по сползанию грунта и одна - по обрушению стены дома.

Для ликвидации последствий стихии привлечено 308 человек, 78 единиц техники, в том числе от МЧС 106 человек, 22 единицы техники, из них пять плавсредств.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.