Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Лондон ограничит выдачу виз для студентов

Британское правительство намерено ограничить число студенческих виз для иностранцев. С таким заявлением намерен выступить в палате общин министр по делам имиграци Дамиан Грин.

 
По данным британского посольства в России, в мае 2009 года число заявлений на получение визы увеличилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом спрос на визы некоторых типов, например, краткосрочную студенческую, вырос более чем на треть.

Ранее министерство внутренних дел Британии опубликовало данные о том, что только у половины въезжающих в страну потенциальных студентов есть визы для обучения в британских университетах. Это означает, что остальные попадают в страну по визам, полученным по ходатайству частных школ и колледжей, поясняет ВВС.

Хоум Офис (МВД Великобритании) отслеживало в 2004 году всех, кто приезжал в Британию из стран за пределами ЕС. Самой крупной была группа въезжающих по студенческим визам – 185 тысяч. 21% из них оставались в стране спустя пять лет. Эти данные, наряду с ростом числа новых заявлений о предоставлении студенческих виз, побудили министра Грина поднять вопрос о необходимости реформы этой части иммиграционного законодательства, отмечает ВВС.

Британское МВД намерено также проверить рабочие визы у тех, кто остается в стране после истечения их студенческих виз. «Мы не можем быть уверены в том, что все, прибывающие в Британию, обладают профессиями и навыками, которые отсутствуют у граждан страны», — заявил министр Грин.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.